«Кризисный» отдых!

Ура, это свершилось и у вас наконец-то, появилась долгожданная возможность, съездить в отпуск? Спланируйте отпуск так, чтобы оттянуться по-полной программе, но естественно без лишних финансовых расходов ( кризис все-таки ). Вот несколько советов, которые помогут сделать поездку незабываемой и без лишних затрат:
-Не выбирайте для отдыха далекие страны, ведь для поездки в Чехию, Венгрию, Болгарию, самолет не нужен, а автобус обойдется вам значительно дешевле. Такая поездка будет не менее приятной.
-Выбирайте, те страны, куда для поездки не требуется виза, такие как, Израиль, Вьетнам, Египет. Тем, самым вы избавите себя от бумажной волокиты ( а это как минимум, экономия времени и собственных нервных клеток) и соответственно затрат.
-Старайтесь следить за предложениями туристических фирм, постарайтесь найти горящие туры, и тогда поездка в Турцию, может оказаться дешевле, чем например, в Анапу.
-Найдите себе компанию, ведь номер на троих, значительно дешевле, чем для одного ( хотя стоит признать что это не всегда удобно).
-Перед поездкой приобретите карту местности, куда собираетесь отправиться, скачайте из интернета информацию о достопримечательностях, так вы сможете сэкономить на платных экскурсиях с гидом.
-Приобретите проездной билет, например в Европе, это поможет сэкономить на транспорте.
-В Европе китайские и вьетнамские закусочные, самые дешевые и если вы любите такую кухню, то чаще обедайте в них, ведь это тоже экономия.
-В интернете можно зарегестрироваться на Hospitality club (английский Клуб гостеприимства). Фишка, сдесь в том, что вас принимают у себя жители другой страны и абсолютно бесплатно, обеспечивают вас местом проживания, кормят и «выгуливают» по городу, а за это вы потом, принимаете их у себя. Такой вот обмен любезностями.
-Узнайте, есть ли недалеко от вашего города хорошие дома отдыха или санатории. На этом, тоже вполне возможно сэкономить, во-первых это конечно же значительная экономия на дороге, во-вторых избежите резкой перемены климата, а такой отдых для здоровья полезнее.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.