WEBcommunity

Отношения зашли в тупик

Я передумала строить с этим человеком свою жизнь. Я не хотела его обманывать и думала, что если затяну с разрывом, то в дальнейшем это может причинить больше боли ему. Я начала с ним расставаться. Первый раз, второй, третий, дошло до 10. Он все никак не давал мне уйти.

У меня есть вопрос, который меня мучает. Срочно нужна помощь, а помочь мне больше некому — я осталась одна.

Все началось с того, что однажды я решила расстаться с парнем. Причин особых не было и претензий тоже, но меня не устраивал образ его жизни. То, что он совершенно к ней не приспособлен, то, что он психически неуравновешен и то, что мы были помолвлены, а я передумала строить с этим человеком свою жизнь.

Я не хотела его обманывать и думала, что если затяну с разрывом, то в дальнейшем это может причинить больше боли ему. Я начала с ним расставаться. Первый раз, второй, третий, дошло до 10. Он все никак не давал мне уйти. Просто не отпускал меня. А я его любила и люблю, и все время поддавалась и возвращалась. Он говорил, что изменится, станет более обязательным. Но так ничего не менялось, его хватало максимум на неделю.

И вот на одиннадцатый раз наших расставаний мы сидели у него дома, и я увидела фото бывшей девушки. Решила, что это будет отличным поводом. Сказала, что ухожу и чтобы он меня больше не искал. Он сказал, что не выпустит меня из квартиры. Я села на стул — он сел рядом. Попросил поговорить и обьяснить, почему из-за фото я вдруг его бросаю. Я сказала, что мне это не нравится. Он начал умолять меня быть с ним .. Я не соглашалась (хочу заметить, что парень совершал на протяжении всех наших отношений различные ошибки и все время извинялся, а потом делал еще хуже, то есть его извинения были пустыми и я в них уже не верила).

Тогда он взял меня за плечи и толкнул со стула так, что я ударилась головой об пол. Потом сказал: «Поднимайся и уходи вон из моей квартиры». Потом, усмехаясь, произнес такую фразу: «Так с тобой еще никто не поступал , да?». Я в шоке поднимаюсь с пола. Он начинает меня материть, потом сказал: «Может тебя изнасиловать?». Я заплакала, умоляла его не делать этого.

Хочу заметить, что с парнем сексом я занималась и он у нас был великолепный. Это был мой первый парень, да и пока последний, собственно говоря. Потом он всячески унижал меня. Когда я наконец вышла на улицу, а он хотел отправиться со мной к моим друзьям (мне срочно тогда нужна была поддержка), я его попросила не ехать со мной, потому что мне противно и сказала что он ничтожество.

Он толкнул меня с силой к стене и сказал, что он мне устроит еще у друзей веселую ночь. При этом не забывая меня покрывать матом. Потом мне удалось как-то его успокоить, мне это стоило огромного труда и усилий, потому что я очень боялась не сделать хуже. Это как разговор доктора с пациентом психиатрической клиники, когда он может запросто взорваться. Потом он сказал: «Не бойся меня», когда я открыто признавала, что боюсь его и к нему подходить. И сказал, что проводит до маршрутки.

На остановке он также умолял с ним быть и сказал, что любит. Но я молчала. И просто мечтала оттуда уехать. Уехала, рассказала друзьям, которых теперь и за друзей не считаю.

Я по натуре очень доверчивый человек и доверяю почти всем. Прошло пару дней, я гуляла с друзьями, он мне звонил… Я отвечала отказом или вообще не брала трубку. Я тогда работала и мне с понедельника нужно было выходить на работу. И вот эти три дня я работаю, и в конце третьего дня мне звонит мама моей подруги Иры и говорит, что ей звонила мама моего парня Кости, и спрашивала где он. А мама подруги сказала что он с Ирой.

Я в шоке, звоню Ире. И спрашиваю: «Ты не хочешь мне ничего сказать?». Она говорит: «Нет,я ничего не хочу тебе сказать». Я понимаю, что он с ней. Перезваниваю и говорю, ты знаешь мы с тобой больше не будем общаться. Она говорит: «Да, после того, что я узнала, не будем». Я думаю — что же она такого узнала и говорю: «Ты знаешь, если это правда, то что про меня тебе сказали, тогда прости. И мне было приятно с тобой общаться, и все было у нас замечательно, но — пока. Косте передай тоже самое». Она: «Хорошо».

Я пишу сообщение Косте: «Я тебя любила… прости меня, но мы никогда не будем больше вместе, прощай». Плюс поделилась с ним, что чувствую на душе. Через час он мне звонит, оказалось что телефон сел, и он прочитал смс только дома, когда включил его. Говорит, что готов меня простить и быть со мной. Мы помирились.

Как оказалось, он мне рассказал, что все эти три дня был с моей подругой, так как он позвонил ей, нажаловаться на меня и с ней и ее друзьями гулял. Подруга на меня обиделась из-за того, что Костя ей сказал, что я хочу начать новую жизнь без нее и без него. И из-за того, что один мальчик сказал, будто мы с ним пойдем вдвоем в зоопарк (хотя это полный бред, как я считаю).

Когда я встретилась с ней, она сказала: «Я не говорила тебе о том, что он со мной, чтобы у тебя было время подумать, а с ним была затем, чтобы отвлечь его от грустных мыслей, чтобы он не покончил жизнь самоубийством». Я поверила, но сомнения были (парень на самом деле пытался из-за меня два раза покончить жизнь самоубийством, глотал два раза таблетки и один раз пытался спрыгнуть с балкона — как мне кажется, это было давление на жалость), просто я не доверяла уже никому из них.

Потом, я с парнем договорилась, что он больше общаться с моей подругой не будет, он сказал: «Хорошо». Потом наступил день, когда мы в очередной раз выясняли отношения, и я предложила вариант расстаться и сказала, что больше так не могу жить.

Мы расстались в очередной раз, позже ночью помирились. На утро я ему позвонила, а он пошел с нашим общим знакомым по делам, кстати это был тот парень, который рассказал Ире про зоопарк, из-за чего она и «обиделась» и не захотела больше со мной общаться. Они с ним гуляли тогда видимо, я поехала к Ире — меня достало это вранье, потому что там начали открываться некоторые мелочи, о которых я тоже не знала — про то, что они говорили у меня за спиной.

Я поехала выяснять правда это или нет. Понимаете, один из них говорит одно, а другой другое. И понять, кто из них врет — невозможно. Она мне рассказала, что он звонил ей вчера ночью после нашей ссоры и жаловался на меня. А мы с ним договаривались, что он с ней больше общаться не будет.

Я заставила его приехать к Ире домой и сказала, что хочу кое-что сказать в лицо. Он приехал, и я спросила: «Зачем ты вчера ночью звонил Ире?». Он сказал: «А что нельзя? Я позвонил узнать, как у нее дела, спросил как жизнь…». Я говорю: «Ты врешь, ты ей звонил и разговаривал обо мне». Он посмотрел на Иру и сказал: «Да это правда, а что? Мне приятно с ней общаться». И еще он собирался провожать ее с ее другом на вокзал. Он это тоже не отрицал, а мне ничего не сказал по телефону.

Потом он не мог мне дать вразумительного ответа, и я ушла и сказала чтобы больше меня никто не искал из них, потому что я не могу общаться с людьми, которые у меня за спиной говорят черт знает что и в лицо мне сказать правды не могут.

На самом деле у парня за спиной я его тоже обсуждала, и ему потом рассказ об этом мальчик, с которым он был в последний день, с которым он ездил по делам. Хотя на самом деле, я не знаю где они были. Я говорила то, что думаю и когда он меня об этом спросил, я не отрицала.

И про меня ему еще сказали две моих подруги. И та, и другая — другая — Кристина, а первая — Ира, но она мне как сестра и поэтому только поддакивала. А вторая пыталась выложить обо мне все неприятные факты.

Вчера вечером я была дома после всего этого. Созвонилась с Ирой, с которой заранее договорилась провести весь этот спектакль — на самом деле я потом собиралась с ней общаться, потому что не хотела оставаться совсем одной. Хотя ей тоже не до конца доверяю.

Она мне рассказала, что было после всего, что Костя вместе с нашим общим знакомым все-таки поехал ее провожать. И сказал, что я все равно приду через три дня. Но тем не менее говорил им, что ему больно. Потом мы с ней попрощались и позвонил мне он. Просил вернуться, все забыть, он был пьян. Я говорила, что мы много гадостей сделали друг у друга за спиной и вообще отношения зашли в тупик. Он говорит что можно начать все сначала, просто забыть все нужно. Я — ни в какую.

Потом он послал меня к черту. Сказал, что он умрет, а потом через некоторое время умру и я, отсоветовал мне выходить на улицу, потому что «мало ли что». И все… потом опять начал умолять вернуться… а я не соглашалась. Хоть я его и люблю, но не вижу в этом смысла. Чтобы потом опять начать не доверять? Опять узнать неверные факты от одной стороны и от другой?

Я выбрала пока вариант общения с подругой, чтобы узнавать, что происходит теперь за моей спиной. А парня я люблю. И мне очень жаль, что так все вышло. Но внутреннее чувство подсказывает мне, что все не так гладко. И мне не стоит быть с ним, хотя я и готова сейчас ему позвонить… но что-то меня держит. Я прошу вас подсказать, что мне делать сейчас.

Юлианна