WEBcommunity

Война без особых причин

А ты, простишь измену? Или не сможешь забыть предательство? Но что, собственно, произошло? Ты узнала о том, что он занимается сексом с кем то ещё.

А ты, простишь измену? Или не сможешь забыть предательство? Но что, собственно, произошло? Ты узнала о том, что он занимается сексом с кем то ещё. И ты, чувствуешь себя обманутой, преданной. Про мужчин я вообще молчу, осознать и принять это, ему ещё сложнее. Почему сложнее? Да потому, что это подрыв основ его личности, его «я». Ущемление его самолюбия. А без этого самолюбия, не видать ему успехов в добывании пищи и денег.

Так уж устроен этот мир, что в нем, как и в джунглях, выживает сильнейший. А сильнейший, по всем правилам победителя, имеет всех. Так, что хочешь иметь успешного мужа, будь готова к тому, что ты всего лишь любимая жена, а не единственная и неповторимая. А для мужчин ещё сложнее, успешная женщина подавит твоё самолюбие, или становись сильнее её, или освободи вакантное место рядом с нею.

Как то недалеко мы отошли от животного мира. А возомнили о себе очень много. О любви рассуждаем. Или уже не рассуждаем? Может всё это действительно химия? И нет никакой любви и не было никогда. Просто игры, фантазии и прочее повреждение ума. Как думаешь друг?

Ты, переживал такое состояние, когда внимательно присмотревшись к нашей реальности, понимаешь, что мы просто продвинутые животные? И о каком тогда прощении можно рассуждать? И о каком самолюбии? Это же просто животный инстинкт собственника. А, по словам нашего уважаемого господина Энгельса, царство ему небесное, частная собственность произошла от женщины. Это она точно знает, её это ребёнок или не её. Это она, за своё дитя перегрызёт тебе горло. Вот оно природное начало собственности.

И почему тогда все обвиняют мужчин в полигамии. А что собственно ему привязываться к одной самке? Зачем? Просто для продления рода. Говорят, львы убивают всех на своей территории. И добиваются, чтобы там жили только его гены. Так это же просто борьба за выживание получается. Мы все в этой самой борьбе. И все наши сперматозоиды тоже борются за выживание друг с другом. Неужели всё так просто? И вся эта лирика про любовь, бога и призвание, — просто болезни нашего разума?

А очень похоже на правду. Согласись. Отбросив лирику, сняв розовые очки, раздев реальность догола, всё видится именно так. Мир это просто большие джунгли. И в этих больших джунглях, мы боремся за выживание. Со всеми одновременно. Тотально. Непрерывно. Стоит тебе расслабиться и всё, брат, тебя уже съели. На ужин. Или на обед.

И вот так, в этой самой борьбе, многие и погибают. Некоторые, признав поражение ложатся на спину и складывают лапки, перед более сильным противником. А собственно за что воюем, господа? За право иметь всех самок в округе? За право не быть рабом?

А кто же враг? С кем ты воюешь? С тем, кто мешает тебе иметь то, что тебе хочется. И когда эта самая помеха, обретает облик твоей собственной жены или мужа, то война забирается в твою постель. И теперь не будет тебе покоя, ни днём, ни ночью. Если ты, не соответствуешь планам и стремлениям своей половины, тебе обеспечены все болезни сердца.

Твоя жизнь медленно, но верно превратится в ад. И рано или поздно, кто то из вас сбежит налево от такой жизни. А куда деваться? Терпеть эту войну ещё и дома очень сложно. Надо же иметь место, где можно хоть как то расслабиться. Забыть о войне. И вспомнить про любовь. Эту мечту человеческого детства.

С уважением,
Твой брат, Сергий