Найди своё призвание

Что это такое призвание? Это то, к чему ты призван? Кем призван? Куда? Зачем?

Можно позавидовать тем, кто нашёл своё призвание уже в самом раннем детстве. Согласись, друг? Как можно многого добиться, начав свою карьеру в раннем детском возрасте и посвятив этому всю свою жизнь.

А представляешь? Если это самое призвание передал тебе твой отец. А твоему отцу, это самое призвание передал его отец — твой дед. А ещё, ещё глубже заглянем? Представь, что из поколения в поколение в твоём роду призвание передаётся по наследству уже несколько веков или ещё круче — несколько тысячелетий.

Лично я, хотел бы лечиться у такого врача. А ты? А ещё я бы доверился такому фармацевту. И вообще, я бы ездил на машинах, которые создала это семья. Да и сам я с большим бы удовольствием получил бы от своего отца ключи от семейного дела. Дела, за которое гордятся все мои соседи и друзья.

Пусть я буду сапожником или сантехником. Это не важно. Пусть я буду поваром или администратором, это не важно. Главное, что в своём деле я чувствую себя как рыба в воде, я не просто мастер — я эксперт. Это доставляет мне моральное и финансовое удовлетворение. Я могу этим заниматься днём и ночью, без отдыха и сожаления. Это моё любимое дело. Дело моей жизни. Дело, которое передал мне отец, а ему его отец.

Представляешь, друг? Что мы потеряли в 1917 году? Когда эти политики использовали народ в своих корыстных целях и развалили наше государство. Это они то освободили человека труда? Ты, в это веришь? Это были сказки. К сожалению, они уничтожили то, что передавалось из поколения в поколение. Честь. Достоинство. Совесть.

Сейчас мы только начинаем пожинать плоды этой свободы для людей труда. Труда без любви и без совести. Мы не просто разучились работать, мы потеряли способность наслаждаться своей работой. Работой, которая приносит удовольствие и радость творчества. За эту «чёрную дыру» в эволюции нашей России нам придётся дорого заплатить. Да, уже платим. Мы просто не выдерживаем конкуренции на всех направлениях. Наша продукция не восхищает. Она просто удовлетворительная, на троечку. Что с этим делать? Мы теряем позиции, слабеем и медленно умираем.

Нас спасёт только чудо. Это не нефть и не газ. Это не энергоносители и не оружие. Это не вожди и не герои. Свободными, независимыми, богатыми и процветающими, нас сделает только наш собственный творческий труд. Это так просто и так сложно. Надо вкладывать душу в свою работу. Надо найти своё любимое дело — дело, которому можно посвятить целую жизнь.

Ищи своё призвание, Россия.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.