Почему так трудно достичь своей цели?

Сегодня информации так много, что иногда неподготовленные люди теряются: что-то найти в таком потоке книг, статей и тренингов становится затруднительно. У человека есть внутренняя мотивация – он хочет стать успешным, счастливым и богатым. Но как этого достичь – не знает. Лихорадочно ищет ответ на свой вопрос, читает килограммы и километры умных книг, посещает тренинги и семинары, даже что-то начинает делать, но проходит эйфория, жизнь вновь становится на привычные рельсы и опять несет в сторону станции по имени «Неизвестность»…

Почему же не помогают людям умные книги и истории чужих успехов? Почему обесцениваются тренинги и упражнения, не принося практической пользы? Ответ так очевиден, что иногда становится грустно, видя все эти ненужные телодвижения людей. Открывая книгу автора, человек получает порцию ЕГО заряда, писатель делится рецептом СВОЕГО успеха. Как же иначе? Другого он и сам не знает. По сути, начинается навязывание чужой технологии, часто не совпадающей с целями и задачами читателя. Каков выход?

Грамотно и правильно поставленные цели, план по достижению реальных результатов помогут сделать их самоисполняющимися. Такое положение дел кажется фантастикой. Как показывает практика и сотни проанализированных жизненных ситуаций – так оно и есть. Нужно начать с основы основ – ответить на самый главный вопрос своей жизни: чего я хочу добиться? Не родители, не дети, не автор книги, а Я. Честно ответить себе на такой прямой вопрос, увы, осмелится не каждый. Чаще нам навязывают чужие сценарии, калеча психику.

Сегодня в обществе активно превозносится культ «золотого тельца». Если человек к какому-то возрастному рубежу не имеет своего жилья, его дети не учатся в престижных вузах и т.д. – социум накладывает на него клеймо неудачника. И жерновам общества глубоко индифферентно, что этот человек стремится к внутренней гармонии, не собираясь становиться хранителем сокровищ материальных.

Именно поэтому так важно глубоко разобраться в том, что является миссией конкретного индивидуума, к чему ему нужно стремиться. Только тогда в его жизнь придут нужные книги, мудрые учителя, начнут, словно сами собой, исполняться его собственные желания. Внимательно слушайте себя, ставьте только свои цели, расписывайте конкретные планы и шаги по их достижению. Быть может, тогда на планете станет больше счастливых людей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.