WEBcommunity

Ангел-Хранитель. Можно ли его увидеть и почувствовать?

Потеряв всякую осторожность, он наклонился ко мне, и Я, обалдевше подняв глаза, сразу увидела ЕГО! Он был прямо перед моим лицом! Но ЕГО лица я не увидела, а только как бы в общем - огромный светлый силуэт, согнувшийся в три погибели и заглядывающий мне в лицо... но всего лишь мгновение – я застала его за этим врасплох, и он тут же быстро отшатнулся!

Да, Я видела ЕГО, и не раз! Много раз яркое, ослепительно бело-синее свечение — справа от меня, особенно ночью, а один раз увидела – именно как огромную фигуру человека.

Ситуация была настолько бытовая и прозаческая, что прозаичнее и не придумаешь. Я не забывала о НЁМ – моём Ангеле-Хранителе ни на минуту – тем более, что он постоянно напоминал о себе этими сияющими сполохами, тем более, что в голове продолжалось написание романа «Созвездие Рыб», и тут же, в комнате перед глазами стоял старенький компьютер – тогда ещё «без интернета», на котором хоть и с перерывами, но постоянно и неуклонно шла работа над уже упомянутым, судьбоносным романом…

Но наряду с фантастическими явлениями — появлениями другого существа из другого, божественного мира – продолжалась и обычная, земная жизнь обычной семьи: и на кухне готовилась еда, а в ванной стирались пелёнки, а детки подрастали; а мама любила, гуляя с младшеньким за ручку по улице, пообщаться заодно и с подружками – потрещать о том-о сём, на наряды их позырить, да себя чуток показать.

Ну и вот – собираясь на очередную такую прогулку с дитём, мама – я, то-бишь, сидела у окна и «красилась» — ресницы там, бровки, губки… И так сосредоточенно засмотрелась в зеркало, что наверное, даже и Ангела-Хранителя моего любопытство разобрало — ЧТО же я там увидела – да и скучно ведь, наверное, просто так за плечом стоять…

Потеряв всякую осторожность, он наклонился ко мне, и Я, обалдевше подняв глаза, сразу увидела ЕГО! Он был прямо перед моим лицом! Но ЕГО лица я не увидела, а только как бы в общем — огромный светлый силуэт, согнувшийся в три погибели и заглядывающий мне в лицо… но всего лишь мгновение – я застала его за этим врасплох, и он тут же быстро отшатнулся! Я потом долго смеялась по этому поводу – интересно было, что он — так же, как и обычный человек зазевался, а я его на этом поймала. И нисколько не страшно было мне ЕГО увидеть, зато подтвердилось то, что ОН есть!

Ну, и ещё случай: ехали мы с меньшим сынишкой на велосипеде, вернее ехала Я, а он на раме сидел. Дорога была асфальтированная, очень ровная и пустынная. Только впереди – довольно далеко ещё шла нам навстречу молодая женщина с колясочкой. Вдруг велосипед наткнулся на какую-то, как будто бы невидимую преграду. Я же не слепая – точно видела, что на дороге не было никаких препятствий… Но тем не менее, наткнулись на что-то (потом смотрели – не было-таки, ничего) и начали падать. Когда стали падать, это было для меня очень страшно – не за себя, а за ребёнка.

Мы оба перелетели через руль и дальше всё пошло, как в замедленной съёмке (или в невесомости): мы медленно, очень медленно, как лёгкие пушинки-пёрышки перелетали через руль, потом я увидела, как я медленно и плавно приземляюсь на асфальт, а мой ребёнок летит так же медленно и плавно на меня. Я с облегчением подумала – фу-х, слава Богу, не ударится об асфальт.

И вот наконец, мы приземлились – как будто кто нас бережно и осторожно перенёс – ни царапинки, ни ушиба, ни синячка – целые и невредимые. Молодая мама с колясочкой, шедшая нам навстречу, уже поравнялась с нами:
— Что это? Почему вы упали? Я видела, что ваш велосипед явно на что-то наткнулся – самортизировал. Но на дороге ведь ничего нет! А КАК вы падали – я видела, это было необычно, мистика какая-то…

Постояли мы – поахали, поохали и, недоумевающие, разошлись. Кто спас?! Ангел, я думаю – Хранитель…
А вот почему упали… Не хотела об этом (не люблю о плохом), но сказавши «а», скажу и «б»: да как раз в начале нашего пути встретилась нам одна пожилая женщина, которую у нас в округе все считали очень злой, а кто-то – даже ведьмой. Может, она чего подумала плохого, может – позавидовала, а может – и зла пожелала, вот и упали…

Кстати, об Ангелах у меня пара рассказов есть — может кому интересно – почитайте! Просто к слову пришлось:
рассказ «Компромисс» — о борьбе Ангела-Хранителя и Беса.
И рассказ «Выкуп», тоже про Ангелов – чёрных и белых. Вот так я вижу это – много думала над этим, потому и написала.

Да, я верю и в разных Ангелов вообще, и в Ангела-Хранителя, в частности, и в высшие силы тоже… И думаю – а как же живут люди, которые всё это отрицают? Ведь они есть! Ни помощи у них, ни поддержки, ни надежды…
Как это плоско и прозаично – жить без Ангелов… да и скучно, наверное!