Отличие взрослого от ребёнка

Вы когда-нибудь видели, чтобы человек, закончивший выпиливать куски дерева, начал пилить опилки, или бил умершую собаку, за то, что она лежит в неподходящем для него месте? «Нет, конечно! И вообще, что это за вопросы такие?» — спросите вы. На самом же деле Вы это видели и сами это делали! Правда немножко другое, но маленького ребёнка поведение из примеров и Ваши ежедневные действия одинаково шокируют!

Так что же это???

Всё банально и просто, вы «пилите» себя, своё прошлое. Маленькие люди всегда смотрят вперёд, если им поставили двойку, они будут думать, что завтра и через неделю они принесут пятёрку. И самое главное, они могут получать двойки, хоть месяц, но при этом совершенно не страдать, убеждая себя и родителей, что всё будет хорошо.

А что взрослые делают? Они считают, который раз их чадо принесло двойку и молча, страдают, что вот, всё упущено, надо-надо было воспитывать. Однако проходит время и ребёнок на самом деле приносит пятёрку, правда потом опять двойку, но со временем всё реже и реже. А там глядишь не за горами и годовая четверка.

Да, такие мы взрослые, любим всё-всё скапливать непомерным грузом. А вот у маленьких если и есть сокровища, которые они ценят, лелеют, хранят, которыми они восхищаются, то в маленьком количестве. Да, конечно у них есть ещё много чего, но это тихо-мирно лежит где-нибудь на полочке, может, кому и сгодиться, но не ему…

Вот я, как маленький ребёнок, но уже взошедший в ступень взрослости хочу вам посоветовать, подсказать, что про свой детский дух забывать не стоит. Ведь люди задумчивые привлекают, но вот люди которые ходят кругами – начинают надоедать. Съедая и переедая свое прошлое, вы совершенно не движетесь вперёд, таким образом, вы можете стать одиночкой, букой и бякой.

Лучше всего проанализировать, причём взяв ручку и листик. Написать проблему, подумать над ней. А далее написать, что вы получите, если ещё сто раз пожалеете, а что – пойдя СВОИМ НОВЫМ ПУТЁМ.

Например, если Вы поссорились с парнем/мужчиной, то даже если вы добьетесь примирения, сможете Вы чувствовать себя рядом с ним богиней или той, без которой он и дня не сможет прожить? Сможете ли Вы, вспоминая все прошлые обиды, дарить ему любовь. ИЛИ ВЫ РЕАЛЬНО БУДЕТЕ ВСПОМИНАТЬ, КАК ОБИЖАЛИ ДРУГ ДРУГА. Прежде чем мириться, простите его, если нет – ищите свою настоящую половинку.

Таков маленький закон детства, упал, коленка болит, но жизнь так прекрасна и нужно всё успеть!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.