WEBcommunity

Почему я боюсь отношений с парнями?

Имя: Ксения

Моя проблема в том, что я вроде бы хочу серьезных отношений, частенько жалуюсь, что их нет, но кажется сама всячески избегаю этих серьезных отношений, когда есть такая возможность. Я сама очень сильно завишу от мнения окружающих на моего молодого человека, и соответственно могу влюбиться, только в очень красивого или популярного парня. И причем я сама же знаю, что с такими «бабниками», которые мне нравяться, серьезных отношений не получится. Зато когда появляется действительно стоящий парень с серьезными намерениями, я всегда даю «задний ход» даже если парень внешне ничего (оправдываю себя тем, что по моим-то рамкам он до идеала не дотягивает). И еще эта противная гордость, что я частенько считаю себя слишком красивой для того или иного парня, следовательно, мне нужен только подходящий мне по внешности МЧ.

Недавно пришла к осознанию того, что очень боюсь серьезных отношений, боюсь ответственности, боюсь, что придется все время отдавать только ему и пр. и пр. Возможно это идет оттого, что я практически всю жизнь воспитывалась без отца и мама у меня воспитана так, что боиться мужчин, если можно так выразиться конечно.

И как-то даже в голове у меня не укладывается, что с мужчиной можно действительно жить под одной крышей и находится в постоянных отношениях. Возможно это конечно данный образ мышления больше по молодости лет (мне сейчас 20), но просто история с тем, что я отворачиваюсь от хорошего парня и не могу объяснить себе почему я так делаю, повторяется уже далеко не первый раз.

Может быть уже пересилить себя и начать отношения с серьезным парнем, просто для того, чтобы понять, что такое настоящие отношения, а не эти 2-х недельные романы, которые я обычно практикую? Но как я смогу встречаться и не любить парня? Совесть замучает.
Буду рада любым советам или схожими ситуациями из жизни.