WEBcommunity

Умираю от одиночества

Имя: Ольга

…Вы представляете, я, когда ухожу на работу, оставляю радио включённым. Чтобы по возвращении домой слышать хоть КОГО-НИБУДЬ. Моя семья — далеко, я закончила институт в другом городе — и осталась. подруги разъехались кто куда — картинка в социальных сетях пару раз в неделю — вот и вся дружба.

Да, есть любимый человек, но он женат, всё так банально… Это отдельная, длинная-длинная, старая как мир история. что он мне? Сорок минут, раза два в месяц… Я сама это выбрала и я не жалуюсь.

Ттолько ведь не легче от осознания этого? Я всячески оттягиваю момент прихода домой, а потом — как та девочка в мультике, которая вместо щенка таскала на поводке варежку — обнимаю мягкую игрушку и реву. Как больно от всего этого, как обидно. Набираю в поисковике: «ищу друзей» — как Чебурашка. В результатах — ничего, в основном вылезают секс-знакомства.

Я себе никогда не готовлю — потому что это так горько — варить одно яйцо, жарить одну порцию картошки на большой сковородке… Да мало ли что ещё?… Мне себя так жалко — и от этого противно. Пути господни неисповедимы. Никогда бы не подумала, что всё у меня так сложится. Убеждённая атеистка, я уже повесила себе крестик на шею, может, небо пошлёт мне хоть одну живую душу, ведь, в сущности, «человеку ничего не нужно, кроме тепла другого человека». так писал Ремарк.