WEBcommunity

Быть второй

Есть некоторые вопросы, которые вызывают во мне бурю негодования. Один из них – это просто маниакальное стремление наших девушек и женщин быть с кем угодно, только не одной. И девушки согласны...

Есть некоторые вопросы, которые вызывают во мне бурю негодования. Один из них – это просто маниакальное стремление наших девушек и женщин быть с кем угодно, только не одной. И девушки согласны ради этого терпеть унижение, согласны быть с алкоголиками, с бабниками, с хамами и деспотами. Согласны быть вторыми. Согласны делать их нахлебниками. Согласны терпеть наличие жен и любовниц.

Они говорят, что они с ними из-за любви, но на самом деле это страх. Потому что БЕЗ них они жить не могут и не представляют себе этой жизни. Потому что думают, что они некрасивы, не умны, плохие хозяйки, матери, жены, любовницы. Что никто больше на них не посмотрит. Что они не нужны другим мужчинам. И хорошо, что этот обратил на них внимание и поэтому они благодарны ему и снесут все.

Самое печальное, что таких женщин очень много.

Статья, впрочем, немного не о них. Статья о девушках. О красивых, умных, замечательных девушках, которые обращаются ко мне и все просят, просят и просят. Сделайте так, чтобы он ее бросил! Что мне сделать, чтобы он влюбился сильнее? Я люблю, и он любит, но он женат и у него есть дети, мне плохо, но я люблю его, а он не может ее бросить.

Письмо:

«Я влюбилась в парня, но у него есть девушка. Ко мне он приезжает очень часто и на всю ночь. Ему со мной хорошо. Но ее он не может бросить. Что мне делать в этой ситуации? Как мне себя с ним вести, чтобы он еще лучше ко мне относился?»

После тысячи подобных писем начинаешь чувствовать себя бессильной. Улучшить отношения ты не в состоянии, потому что это не отношения, а обычное использование для сексуальных целей. ТУ он вряд ли бросит, ЭТУ будет пользовать до тех пор, пока она не спросит «А когда ты бросишь свою жену/другую девушку». После появления недовольства подобными отношениями – он ее бросит. Не жену, не подругу, а именно эту, которая по недоразумению называет себя женщиной, а по сути является его подстилкой. А что, удобно: секс есть, обязательств нет.

***

Я не хочу сказать, что мужья никогда не уходят от жен. НО обычно это решается довольно быстро. А если полгода прошло, год прошел, а «воз и нынче там», то можно только сожалеть об упущенном времени. А ведь в этот год девушка могла встретить своего принца, который бы носил ее на руках, позвал бы замуж, и у них родилось бы трое красивых и счастливых малышей.

А даже если он и ушел от жены – Вам самой не тошно? Обычно брак ломается во времена переломных моментов. Во время рождения первенца, например. Вы же не просто рушите чужую жизнь, Вы отнимаете счастливое детство у маленького ребенка. И муж уходит не потому, что он влюбился в Вас, а потому что он не выдержал этого испытания и нашел лазейку – куда сбежать. И когда у Вас родится первенец – велика вероятность, что он уйдет и от Вас и бросит Вас с ребенком на руках и уже Ваша жизнь порушится и Ваш ребенок останется без отца.

***

Когда ко мне приходят такие запросы, я развожу руками: я не в силах помочь.

Если девушка хочет, чтобы мужчина носил ее на руках, боготворил ее, любил ее – нужно не так уж много условий:

1. Изюминка (это может быть что угодно, но если девушка перестает быть собой и становится тенью мужчины, то изюминка растворяется и почти не видна)
2. Любовь к себе (чтобы быть королевой – нужно и чувствовать себя королевой)

3. Быть чуточку недоступной и позволять любить себя.

Правда, для счастливой семейной жизни нужны другие условия, но это уже другая история.

Психолог-психоаналитик
Курбатова Мария
ПРОЕКТ «СВОЙ Психолог» (Психологи из разных городов России, Украины и Европы)

http://svoypsycholog.ru