WEBcommunity

Взаимосвязь человека с плохой погодой

Человеку, который зависим от погоды, по осени приходится нелегко: магнитные бури наступают одна за другой. На капризы непогоды люди реагируют по-разному. Некоторые чувствуют приступы...

Человеку, который зависим от погоды, по осени приходится нелегко: магнитные бури наступают одна за другой. На капризы непогоды люди реагируют по-разному. Некоторые чувствуют приступы еще за сутки до наступления неблагоприятного дня, а остальные – во время плохой погоды. И, симптомы у всех разнообразные: головная боль, обострение хронических болезней, заторможенность, слабость, раздражительность, тревога, бессонница.

Людям с низким давлением неблагоприятно пониженное атмосферное давление, усиление ветра, высокая влажность, осадки и облачность.

Что же делать? Побольше гулять, употреблять настойки лимонника, женьшеня, элеутерококка, стараться заниматься специальной дыхательной гимнастикой.

При бронхиальной астме, гипертонии, камнях в желчном пузыре и почках неблагоприятно повышенное атмосферное давление, усиление ветра, снижение температуры, ясные дни.
Что же делать? Употреблять успокаивающие средства – настойку пустырника или валерианы, на икроножные мышцы ставить горчичники. Делать массаж в области шейно плечевого пояса.

Для метеочувствительных людей неблагоприятными считаются резкие перепады температуры, атмосферного давления и влажности.

Что же делать? Разрешается употребление прописанных Вам лекарств, будто бы заболевание уже обострилось. Не следует планировать очень важные дела на такой день. Принимать ответственные решения и выяснять отношения так же не рекомендуют. Не переедайте, не курите, остановите свой выбор на простой пище, фруктах и овощах. Перед сном желательно прогуляться на свежем воздухе минут 15.

Магнитные бури – огромные вспышки на Солнце. Люди, как и радиоприемник, улавливают даже слабенькие магнитные поля, которые посылают сигнал в мозг, эндокринную и нервную системы. Человеку с повышенной чувствительностью к разнообразным магнитным бурям в неблагоприятные дни необходимо снизить психические и физические нагрузки.

Перед наступлением бури, принимаем четвертую часть таблетки аспирина. Употребляем успокоительные средства: настойку боярышника, пустырника, валерианы. Примерно за часик до сна можно выпить стаканчик отвара шиповника не рекомендуется употреблять сладкое, тяжелую и жирную пищу. А морепродукты и рыба пойдут на пользу.

Семь методов, которые справляются с метеозависимостью: