WEBcommunity

Мой муж хочет покончить с жизнью

Имя: Юлия

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация. Мы с мужем знакомы 6 лет, он мой первый мужчина, тогда мне было 14 (я с 14 лет живу одна), ему 18, мы расстались, после этого я 2 года шлялась по клубам, отрывалась, в общем ничего хорошего не было. В 17 лет я решила вернуться к нему, была уверена, что он — моя судьба, он не хотел, говорил, что я его всё равно предам рано или поздно, сделаю только хуже, я, будучи полностью уверена, что всё у нас будет хорошо, уговорила его попробовать, он согласился. Через год у нас родилась дочка, и всё вроде бы было нормально. Конечно не без косяков он поднимал на меня руку, не слушал меня, ну в общем считал за должное мое нахождение рядом с ним.

Сейчас мы вместе 3,5 года, я ему изменила, сама не понимаю, как до этого дошло. Я хотела уйти к своему любовнику, сказала об этом мужу, он вначале попытался меня запереть под замок, но потом, вроде бы смирился, договорились по поводу вещей (хотела одать ему всё, потому что я виноватая сторона), и договорились пожить еще 3 недели, чтобы заработать на частнный садик ребенку и т.п.

Прошло пару дней, он говорит что не может меня отпустить, что для него это проигрыш всей жизни и что если я уйду, для него нет смысла жить. Мы разговаривали все втроем — я , муж и любовник, ужасная была ночь. И мне пришлось остаться, потому что я верила, что он действительно покончит с собой (у него дед повесился, а папа по-молодости резал вены).

Вроде прошло некоторое время, но он говорит, что он не может теперь так жить, что для него всё равно нет смысла жить, потому что я выбрала не его., Нормально теперь никогда не будет, он не сможет меня простить, и теперь говорит, что сделает это, чтобы «поднасрать» мне. На родителей и дочку ему плевать. Я понимаю, что виновата я, не знаю, что теперь делать, я никогда не хотела бы этому человеку зла, готова жить с ним лишь бы он ничего с собой не сделал. Но этого ему мало, а что еще сделать я не знаю.

Помогите, если сможете…