WEBcommunity

Парень, которого я люблю смеется надо мной

Имя: Екатерина

Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в школе, и, наверное, лет 5 уже как влюблена в своего одноклассника. Сначала у нас были хорошие отношения — мы ходили компанией в кино, в кафе, на каток, гуляли вместе, общались с ним по аське, я всё ждала минуты, когда мы с ним останемся наедине. Только вот он ко мне никаких чувств не проявлял, возможно, просто стеснялся, а я каждую секунду была готова ответить взаимностью.

Этот человек сам по себе очень общительный, интересный, умеет классно шутить, у него хорошая семья, он модно одевается, но есть одна проблема — он никогда не подойдёт первый, не предложит погулять, не покажет своих чувств. И мне надоело за ним гоняться, хотелось чаще быть вместе. И я сделала ужасную вещь, за которую очень себя виню — начала встречаться с его лучшим другом. Да, я использовала человека, но зато чаще виделась, общалась со своей любовью.

Прошло время, я бросила его друга, а наши отношения никак не изменились — по прежнему компании, общая тема, никаких точек соприкосновения. Мы все менялись, росли, и вдруг я начала замечать за ним ужасное к себе отношение — он издевается надо мной, смеётся, сплетничает про меня, придумывает разные обидные истории. Как на это реагировать я не знаю: это выше моих сил — обидеться на него, хотя мне очень, конечно, неприятно, когда меня выставляют дурой перед всем классом каждый день.

Я начала делать вид, что мне безразлична его «дурь», иногда смеялась тоже над своими недостатками, иногда ему что-то колкое отвечала, пыталась как-то выяснить отношения, предлагала погулять вместе, но всё тщетно — он меня откровенно посылает. Что с этим делать?

А недавно он встречался с моей лучшей подругой, тоже, как мне кажется, чтобы мне насулить, да и она сама была его первой девушкой — красивая блондинка, которая нравится всему классу — почему бы и не повстречаться несколько месяцев?! К тому времени я совершенно стала изгоем в компании — спасибо моей любви. Он приложил все усилия, чтобы сделать мне больно. Вплоть до того, что откровенно меня спрашивал почему я его не ненавижу, ведь он мне испортил всю жизнь. Теперь я толстая, глупая, некрасивая, плохо пахну по его версии.

Я понимаю, что глупо уже на что-то надеяться, но я ни за что не сдамся! Таков мой характер. Я пытаюсь доказывать, что я нормальная, красивая, интересная, но он как будто этого не замечает, хотя уже давно расстался с моей подругой и свободен. Так же я пыталась как то быть похожей на свою подругу, сменила стиль одежды, опять по-тихоньку начала гулять в его компании, сейчас занимаюсь фитнесом, пытаюсь привести себя в порядок, успокоиться, купила новые духи, но отношение ко мне не меняется.

Больше всего меня подавляет тот факт, что я становлюсь именно такой, какой он меня описывает и моя самооценка уже практически на нуле. Я не могу и не хочу переключаться на других парней, и я чувствую, что могу горы свернуть, только лишь бы добиться этого одного-единственного. Возможно, мы не подходим друг другу по характерам, по темпераменту. Да, я очень похожа не него — люблю быть в компании, на виду, люблю, когда я популярна, я очень сама по себе интересный человек — занимаюсь пением, играю на гитаре, на пианино, пишу стихи, музыку, песни, достаточно много читаю, изучаю французский, хочу закончить школу на медаль.

И теперь представьте себе насколько мне непривычно моё положение в обществе на данный момент!

Как всё исправить и добиться его???