Сам себе издатель!

Книги Авторами бестселлеров не рождаются ими становятся! Итак вы написали или только хотите написать вашу первую книгу. Сразу встает вопрос о том, как же эту самую книгу издать. Сделать это без первоначальных вложений прибегая к помощи издательства невозможно (да и не факт, что ваша книга окупит свою себестоимость), что же делать если нет первоначальных средств, а так хочется чтобы книга нашла своего читателя. Есть два варианта действий, это выпуск е-книги, либо создание java книги.

Принцип действия в этих двух вариантов одинаков, но я лично предпочитаю второй вариант, т.е. создание java книги. Объясню почему, ну во-первых, если ваша книга это не руководство или материал для обучения, а к примеру роман, сказка или детектив, то java книги намного более востребованны нежели е-книги. Кто-то играет в java игры, а кто-то читает книги на телефоне, это намного удобнее чем книга на компьютере. Java книга всегда под рукой, ее можно взять с собой куда угодно и читать где угодно, в любое удобное для вас время. Да и конкуренции у вас будет намного меньше, сами посмотрите много ли авторов выпускают свои произведения в формате java, я лично таких еще не встречала.

В сети очень много java книг уже известных, раскрученных авторов, к примеру Дарья Донцова. В чем преимущество java книги, во-первых это относительно низкая цена, ведь вы затрачиваете только свое время на создание книги. Программы с помощью которых можно создать java книгу в сети много (например BookReader) и они бесплатны. Так что, главным является ваше желание и наличие свободного времени.

После того как вы написали вашу книгу, непременно сами ее прочитайте и исправьте недочеты и ошибки, этим вы заслужите уважение ваших потенциальных читателей. После того как вы привели текст книги в надлежайшее состояние, с помощью специальное программы создаем java книгу. Вот и все ваш экземпляр готов. С помощью программы можно вставить иллюстрации и изменить шрифт. Согласитесь, что книга с картинками выглядит более привлекательной. Можно так же воспользоваться специальной программой и создать обложку для вашей книги (например можно взять бесплатную программу Е-COVER). Как показывает статистика электронные книги с красивой электронной обложкой продаются значительно, лучше своих собратьев без оной.

Ну вот и все книга готова, теперь определяемся с ценой, пусть это будет символическая цена, в 1-3$ ведь как известно сначало мы работаем на «имя», а потом «имя» работает на нас. Далее нужно зарегистрироваться на сайтах специализирующихся на продаже электронных книг и в интернет магазинах. Не забудьте, что сайты берут проценты с продаж. Выставляя, свою книгу на продажу не забываем вставлять обложку и описание книги. От того как, вы напишите описание вашего бестселлера, будут зависеть его продажи. Поэтому подойдите к этому творчески. Рекламируйте вашу книгу везде, где только можно, рекламируйте себя ведь реклама это двигатель продаж!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.