Первый снег!

В Новосибирске выпал первый снег. Что удивительного? Каждый год выпадает. Это и удивительно :) — первый снег, как и день рождения, бывает только раз в году. И эмоции он у меня вызывает схожие, такие же, как день рождения — радость! Праздник! Немного грусть…

Перед ним ожидание, как в детстве какого-то чуда, сюрпризов, неожиданностей. Первый снег почти всегда неожиданность — утром встаешь и все бело! И как-то по-особому тихо. Выходишь на улицу, а вокруг белоснежная атмосфера торжественности. Все белое, еще нетронутое. Как в детстве — интересно смотреть, какие следы остаются. И как в детстве, хочется пройти, не оставив следов или топтаться, топтаться на месте и слушать, как хрустит первый снег.

Хотя первый снег может пойти и среди бела дня, и все равно, через какое-то время выглядываешь в окно — все бело…

В этом году не так. В этом году в окошке аське:

Привет-привет! Как дела, что нового? А у нас первый снег пошел! КАК? Еще сентябрь? Так рано! Красиво?

И тут же стремительно открываю все зеленые аськи: «А я знаю, что у вас первый снег пошел. У тебя идет? Красиво? Есть фотоаппарат под рукой? Сфотай, вышли!»

Прошлогодняя фотка первого снега есть.

Добрые друзья шлют по аське :):
*. . * . .* . . * * . . * . . * * . . * . * . .
* . .* * . . * . . * . * . . * . . . * .
* . . * . . * * . . . * . . * . *. . * . . .*
. * *. . * . . * .. * С Первым Снегом! .* .
.*. . * . .* . . * * . . * . . * . * . *
. * * . . * . * . . * . . . .* * . . . * . . * . . * .
* . .* . . * . . * . * . . * . . . * .
* . * . * .* * . . * . . * . * . . * . . . * .

Вспоминается к слову поговорка, что зимой снега не выпросишь :), нет, это не про нас :), во-первых еще осень, во-вторых прислали, спасибо, Света :)!

А может быть еще потому эмоции на деньрожденные похожи, что первый снег и мой день рождения примерно в одно время бывают — поздней осенью. Как-то мне даже придумалось, что у человека то время года любимое, когда у него день рождения, помню устраивала на эту тему опросы, радовалась частоте совпадения, и поверила в то, что это так :). Вспомнилось «люблю грозу в начале мая…». А у вас есть любимое природное явление?

Вобщем, рано как-то первый снег в этом году, да и растаял он уже, еще и листья разноцветные, будем ждать еще одного *первого снега* :).

Вавилина Наталия



Один комментарий

  1. А у нас вот сегодня первый снег пошел. И я тоже радуюсь. И ощущение какого-то волшебства. А про день рождения — я тоже очень-очень люблю золотую осень. Вот прям мурашки от картинок с желтым листиками. А потом призадумалась… а у меня же в сентябре день рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.