Выбор хорошего психолога

ПсихологВ своей работе современные психологи зачастую сталкиваются с ситуацией, когда клиент говорит, что посетил уже не одного психолога, а свою проблему так и не решил. Тут и и появляется вопрос: «Как же выбрать действительно хорошего психолога?»

Отличный психолог – это тот человек, который имеет психологическое высшее образование со специальностью психолога. Психотерапия предполагает дополнительное медицинское и психологическое образование со специальностью клинический психолог и прохождением специальной дополнительной подготовки в области психиатрии.

При выборе нормального психолога в сети Интернет необходимо, подобрать психологический центр с огромным опытом работы. При обращении в психологический центр, человек гарантированно попадает к психологу, прошедшему квалификационный отбор и заслужившему доверие научных консультантов психологического центра.

Нужным условием нормальной консультации психолога считается отличный человеческий контакт. Чтобы оценить насколько Вам подходит психолог необходимо просмотреть его фотографии на ресурсе психологического центра.

Первое впечатление, как говорится, не всегда верно, но его присутствие зачастую позволяет составить определенное впечатление о данном человеке, который в скорости окажется для Вас человеком, которому можно доверить собственные переживания. Зачастую хороший психолог или отличный психотерапевт – это отличный человек. А просмотр фотографии зачастую позволяет определить, хотели бы Вы повидаться и пообщаться с данным человеком.

Когда Вы сделали выбор или, например, наметили возможный вариант, то можно позвонить в этот психологический центр, чтобы посоветоваться с работниками центра в отношении выбора отличного специалиста. Он должен порекомендовать Вам действительно компетентного психотерапевта или психолога, который имеет огромный опыт настоящей эффективной работы в конкретной сфере психологического консультирования, куда можно отнести Ваш вопрос.

Таким образом, Вы нашли психолога, затем записались на прием. Когда же Вы пришли в кабинет, то обязательно осмотритесь. Так, как в этом помещении Вы должны чувствовать себя комфортно. В помещении не должно быть ароматических шаров, зажженных свечей, дыма, и никаких разнообразных магических обрядов. Ведь кабинет психотерапевта – это уютное помещение, где Вам предложат сесть в кресле и немного рассказать о волнующей Вас проблеме.

Со стороны консультация у психолога напоминает беседу двух людей в удобном кабинете, кресле. Но, конечно же, эта беседа значительно отличается от той, которую Вы ведете с другом или подругой.
Необходимо помнить, что психотерапевтические отношения, в основном, между терапевтом и клиентом основываются на согласии и доверии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.