Простые секреты молодости

МолодостьНе пытайтесь себя с кем-то сравнивать. Вы — уникальная, другой такой нет. Каждый человек успешен по-своему, у каждого собственные достижения. Даже когда другие их не видят и не всегда понимают, вы должны не забывать о них. Для каждого важны собственные жизненные ценности.

Ничего так не украшает человека, особенно женщину, как счастливая улыбка. У вас улучшатся отношения с окружением, будете чувствовать себя уютно.

Не злоупотребляйте телевизором. Медицина доказала, что существуют такие болезни, как компьютерная и теле зависимость. Телевизионная жизнь замещает человеку настоящее. Но мы этого не замечаем. Установлено, что люди проводят на диване 10-15 лет, половина из них перед телевизором. Лучше это время потратить на что-то полезное для здоровья — на прогулки или занятие спортом, на игры с детьми, посещайте театр, выставки.

Пытайтесь прогуливаться при ясной погоде. Солнечный свет улучшает настроение и помогает вашему организму произвести витамин D, который повышает общий иммунитет, активизирует работу сердца, предотвращает появление депрессии и борется с ней, укрепляет кости.

Следите за своим рационом. Простая еда тоже может быть вкусной, особенно если готовится с любовью, не забывайте о фруктах и овощах, этих продуктах, замедляют увядание организма. Употребляйте еду с меньшим количеством соли. Каждый день мы съедаем 9,5 граммов соли, однако ее излишек способствует повышению кровяного давления и повышает риск сердечных заболеваний.

Обращайте внимание на состояние собственного тела. Если потерянное ощущение комфорта и расслабленности, с этим нужно что-то делать. Посмотрите на себя в зеркало, лучше в полный рост, поставьте ноги на ширину плеч, немного согните их в коленях, выровняйте хребет. Почувствуйте состояние комфорта, пытайтесь хранить его как можно дольше. Хотя бы раз в день делайте упражнение «сливания». Станьте в позу, которая была описана выше. Почувствуйте, будто весь вес тела перешел в кисти рук. И при полном расслаблении начните опускать голову, плечи и руки книзу.

Медленно наклоняйтесь так низко, насколько это возможно. Оставайтесь в такой позе некоторое время, избавляясь усталости. Выпрямитесь. Делать это упражнение нужно с закрытыми глазами.

Надо больше ходить пешком. В удобной обуви. Высокие каблуки не прибавят красоту, и вовсе не способствуют здоровью. Можно найти альтернативное решение — туфли на танкетке или платформе. А более высокой ростом и более стройной вы будете выдаваться благодаря правильной осанке.

Воспринимайте себя такой, какой вы являетесь. Психологи считают, что это вовсе не трудно. Сделайте хорошие фотографии, выберите те, на которых вы себе нравитесь, и поставьте их на видном месте, чтобы видеть ежедневно. Это действует на подсознательном уровне. Скоро вы станете собой довольны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.