Рабочее место и фэн-шуй

Фен ШуйС точки зрения фэн-шуй, очень важным является цвет стен помещения, в котором вы работаете. Традиционные для современных офисов белые и светло-серые стены с точки зрения фэн-шуй совершенно негармоничные. Серый и белый цвета — слишком нейтральные, они не имеют в себе никакой энергии. Более удачными являются бежевые, желтоватые тона, светло-зеленый, горчичный или цвет кофе с молоком. Яркие оттенки, с точки зрения фэн-шуй, благоприятные, но они слишком сильно утомляют зрение, и работать на протяжении длительного времени в помещениях с яркими стенами будет трудно.

Не менее существенно и размещения вашего рабочего места в офисе. Оно должно быть расположено несколько дальше от двери, потому что расстояние, по учению фэн-шуй, влияет благоприятно, в противном же случае создаст неудобства: работника постоянно будут отвлекать и беспокоить посетители, заходящие в помещение. Не стоит также сидеть спиной к двери: такое положение притягивает проблемы и неудачи. Стол должен быть на виду от входа в кабинет, его не должны загораживать шкафы или кресла. Неблагоприятное также и размещение стола в углу комнаты, между шкафами, под лестницей, полками и другими конструкциями, нависающие.

Сам рабочий стол, по фэн-шуй, делится на зоны. Дальний правый угол считается зоной личных отношений. Туда стоит поставить цветы или семейную фотографию. В дальнем левом углу не стоит держать кактусы, сломанные предметы, ножницы, ведь здесь расположена зона благосостояния. Можно разместить здесь небольшое зеркальце. Пространство прямо перед вами отвечает за вашу карьеру, поэтому его следует всегда поддерживать в порядке. Поставьте на рабочий стол компьютера какую-либо позитивную картинку, особенно благоприятными считаются птицы, летящие вверх, цветы или деревья. Картинки с изображениями водопадов, заката ассоциируются со спадом, поэтому от них лучше отказаться.

Средний правый сектор — это зона творчества. Не стоит держать здесь старые документы и письма, лучше расположить так, что у вас ассоциируется с творчеством, например, небольшую статуэтку. В левом секторе, царит зона здоровья. Беспорядок в этом месте, как считают специалисты по фэн-шуй, может негативно повлиять на ваше самочувствие. Середина стола — это место господства благотворной энергии Ци. Чтобы усилить ее, можно разместить здесь хрустальный кристалл. За зоной Ци расположена зона славы. Здесь лучшее место для хранения документов или предметов, которые ассоциируются у вас с успехом (награды, успешные договоры, распечатки удачных докладов или презентаций).

Нижний левый угол — это зона мудрости и знаний. Здесь лучшее место для справочных материалов, словарей. В нижнем правом углу находится зона путешествий и поддержки. Положите здесь записная книжка с телефонами друзей и партнеров, тогда они всегда будут на связи с вами в нужную минуту. Можно хранить здесь и документы, связанные с оформлением виз, общением с иностранными партнерами — это сделает ваши путешествия более успешными.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.