Офисный стиль

Офисный стильВо многих фирмах соблюдение «дресс-кода» (англ. – кодекс одежды) является неотъемлемым требованием к работнику. Это обусловлено тем, что от внешнего вида отдельно взятого сотрудника напрямую зависит не только производимое им впечатление, но и впечатление о фирме в целом.

Но даже если ваша компания проявляет более демократичное отношение к внешнему виду сотрудников, не стоит пренебрегать так называемым «офисным стилем».

Вполне очевидно, что даже при равной квалификации специалистов, выгоднее будет смотреться тот, кто придет на собеседование не в потертых джинсах и спортивной футболке, а в строгом деловом костюме.

Деловая одежда мужчин — это, прежде всего, строгий костюм, сорочка, галстук. Не смотря на кажущуюся скудность выбора одежды, мужчинам не стоит забывать, что правильно подобранные материал, форма и цветовое содержание галстука, помогут дополнить образ и даже выразить индивидуальность. Традиционный пиджак можно заменить джемпером или пуловером, такой вариант отлично подойдет на каждый день. Надеюсь, не стоит напоминать, что обувь должна быть чистой и ухоженной.

Что касается женщин, то современный выбор модной офисной одежды позволяет проявить фантазию в полной мере, даже не смотря на то, что деловой стиль должен быть сдержанным и спокойным. Это могут быть классические брючные костюмы, юбки различных фасонов, желательно длиной до середины колена, жакеты, различные блузы, водолазки и, конечно же, платья. Избегайте глубоких декольте и слишком коротких юбок, пестрых расцветок. При выборе цвета стоит отдать предпочтение черному, всем оттенкам серого, синего и коричневого: от темно-шоколадного до бежевого. Чтобы наряд не выглядел скучно, можно добавить яркие аксессуары: пояс, шейный платок, бусы или брошь. Старайтесь даже летом выбирать обувь с закрытым носком и пяткой. Для торжественного случая прекрасно подойдет вечернее платье, но оно не должно быть слишком открытым и блестящим.

Одежда для офиса должна быть удобной и практичной, чтобы Вам не приходилось отвлекаться на мелочи во время рабочего процесса. А красивая офисная одежда – это залог хорошего настроения на весь день!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.