WEBcommunity

Он стал запрещать мне одевать яркие вещи

Живу с молодым человеком 3 месяца. Он стал запрещать мне не только одевать яркие вещи, красить ногти в яркий цвет, не носить короткие юбки — в его понимании это очень вульгарно и пошло, и что короткие юбки носят только девушки легкого поведения.

Добрый день!

Живу с молодым человеком 3 месяца. Он стал запрещать мне не только одевать яркие вещи, красить ногти в яркий цвет, не носить короткие юбки — в его понимании это очень вульгарно и пошло, и что короткие юбки носят только девушки легкого поведения. Я конечно многое изменила в себе, но все равно отстаиваю свою точку зрения, как он говорит, я делаю все наоборот.

Запрещает общаться с подругами, даже речи не может идти общаться с мальчиками-друзьями. Стал на меня постоянно срываться, подозревает меня постоянно, что я с кем-то изменяю ему…, никуда меня одну не отпускает, ощущаю себя в клетке.

Желание жить с таким человеком пропадает потихоньку… Как мне быть, подскажите, пожалуйста!!!

Инкогнито

Ответ

Здравствуйте.

За такой короткий период времени, когда вы вместе, у Вас УЖЕ столько раздражения и недовольства. Похоже, что Вы недовольны отношениями, но боитесь напрямую себе в этом признаться.

Ваш молодой человек всячески пытается ограничить Вашу индвидуальность, Вы же провоцируете ситуацию еще больше. Но ведь когда Вы решали встречаться, почему-то Вас друг к другу притянуло? Возможно, именно эта короткая юбка и яркий маникюр сыграли не последнюю роль при выборе партнера. Теперь же мужчина хочет сделать Вас своей собственностью.

Думаю, что написав это, Вы уже принимали какое-то решение. Что именно хотели бы услышать от меня? Позволю себе предположить, что Вы искали союзника для последующего расставания с ним. Или же просто пожаловались. Вам решать — быть с молодым человеком или же переждать, перетерпеть.

С уважением, Оксана Орлова