Замуж за иностранца основные недостатки брака

замуж за иностранца

Если вы собираетесь замуж за иностранца, вы должны знать не только преимущества такого шага, но и его негативные стороны. А таких, увы, немало, хотя, безусловно, их при желании можно обойти.

Брак с иностранным гражданином многие женщины видят «в розовых тонах»: им кажется, что практически сразу после знакомства они попадут в сказку. Но, к сожалению, такое завершение событий гарантировано далеко не каждой невесте, и у «иностранного брака» есть масса проблем и негативных сторон.

Что вас ждет?

Безусловно, далеко не все возможные недостатки такого брака могут грозить абсолютно каждой женщине, собравшейся замуж за иностранца. Однако типичные проблемы знать все же не помешает. Среди них:

  • различные барьеры – языковой, культурный, религиозный расовый,
  • наличие определенных запретов, которые существуют в других странах, но не характерны для нашей жизни,
  • возможные проблемы во взаимоотношениях с семьей мужа (особенно часто они возникают у тех, кто выходит {замуж за иностранца}-мусульманина).

Все это, безусловно, можно легко преодолеть, если на первом плане будет любовь, которую испытывают оба партнера, однако рано или поздно даже самые незначительные барьеры могут начать вас серьезно огорчать.

Что вас может расстроить?

Психологические проблемы – еще одна негативная сторона такого брака. Вы можете грустить и даже плакать из-за того, что:

  • вы никогда не услышите слова о любви на родном для вас языке,
  • муж может оказаться достаточно сдержанным и даже холодным, потому что так принято в его культуре,
  • вы не всегда будете до конца понимать, что говорят о вас его друзья и родственники, ведь для этого вам нужно не только в совершенстве знать их язык, но и понимать некоторые особенности поведения и даже жесты.

Впрочем, все это еще не значит, что выйти {замуж за иностранца} – это обязательно обречь себя на страдания. Если вы чувствуете, что достаточно сильны для борьбы с разными проблемами, и понимаете, что ваш муж готов вас поддержать, смело идите на этот шаг и поставьте перед собой только одну цель – быть счастливой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.