Как быть здоровым и богатым?

[img]http://www.globosfera.info/files/2013/01/Krasivay-jizn.jpg[/img]

Что такое здоровье? Здоровье – это полная свобода. Здоровье – это когда все органы и системы работают синхронно, как запланировано природой, и нам не надо об этом заботиться. Нам нужно давать все необходимое нашему телу, чтобы оно работало слаженно и без перебоев, но не исправлять неисправности. Вы никогда не почувствуете сердца или желудка, если они не болят.

На первом приеме я обычно задаю пациенту два главных вопроса:

— что делает вас счастливыми?

— что является самым большим стрессом?

Почему я задаю эти вопросы? Потому что ответы на них необходимы для назначения нужного комплексного ухода, позволяющего не допустить заболевание. Ответ на первый вопрос, как правило, – «Проводить время с моими любимыми людьми (семья, друзья, близкие…)». На второй вопрос большинство отвечает: «Нехватка денег». Поэтому рассмотрим вопрос богатства. В чем наше богатство? В деньгах или в наших взаимоотношениях?

Как мы обычно измеряем богатство? Счетом в банке, величиной дома, маркой машины и т.д. Для чего все это? Для того чтобы показать свое превосходство над другими. Я лучше тебя и буду еще лучше и еще богаче, и от этого приходят краткие моменты удовольствия. Как вы думаете, как такой подход влияет на отношения? Да просто разрушает отношения с близкими и остальным миром, пробуждая негативные эмоции. Другие тоже стремятся быть богаче и тем разрушают тебя. Так мы и живем, пользуясь неверными понятиями, и сами рушим отношения друг с другом.

В этом и есть наш выбор: жить в постоянном страхе перед возможным неизлечимым заболеванием, от которого ты умрешь, прожигать жизнь, нагружая организм шлаками в виде неправильной, но вкусной еды, навязанной нам рекламой, или шлаками-эмоциями, разрушающими психику… Либо уважать свое тело, давая ему все необходимое, чтобы оно функционировало так, как запланировала природа.

Итак, что влияет на здоровье человека и что значит «давать телу все необходимое»?

На болезни, которыми мы заболеваем в течение жизни, действуют два фактора. Первый – генетика. Второй – это то, что мы можем сделать, чтобы противостоять генетической предрасположенности. Например, генетически два близнеца обречены на гипертонию. Один ничего не делает и живет обычной жизнью, другой, зная возможные проблемы, правильно питается, физически поддерживает свое тело, выбирает себе правильное окружение для того, чтобы быть эмоционально и ментально настроенным на позитив. Вы уже понимаете, к чему я клоню. Шансов у первого заболеть гипертонией гораздо больше.

Есть злая шутка о том, что жизнь – это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Так оно и есть. Мы рождаемся в муках, затем быстро бежим по жизни к своей смерти, и еще ни один не обошел этого пути. Сегодня одному из моих пациентов я должен был огласить смертельный приговор – рак поджелудочной железы. Есть два варианта – умирать каждый день до физической смерти или жить, каждый день, радуясь самому понятию «жизнь». И здесь мы снова пересекаемся с понятием богатства.

Так как быть здоровым и богатым?

Единственно правильный ответ – наши связи делают нас здоровыми и богатыми, если они направлены на заботу о семье, о близких. Это самая надежная гарантия, что ваше здоровье будет защищено от внешнего воздействия, и каждую минуту вы наполните радостью и проживете так, что и не вспомните о богатстве, которое можно купить за деньги.

Глобосфера»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.