Не могу наладить жизнь

Добрый день. Со мной разошёлся парень (я до сих пор его люблю и очень нелегко переживаю наш разрыв), с которым мы прожили три года вместе. Мама в прошлом году умерла, папа на два года раньше…я осталась одна. Я уволилась с работы, где получала копейки, и уже третий месяц не могу устроиться на нормальную работу. Я прохожу собеседования , но или я им не нравлюсь или ещё что, но меня не берут. При этом я не глупая, у меня высшее экономическое образование, опыт работы по профилю (пусть и специфичный) и в торговле, но что-то не везёт абсолютно. Теперь и на собеседования даже не приглашают. Чем больше я сопротивляюсь и стараюсь, тем больше меня засасывает эта трясина, я уже устала, так как живу совершенно одна, у меня началась жуткая депрессия, из-за которой я стремительно теряла в весе — спасибо друзьям, что одолжили денег и не дали помереть от голода и разочарования в жизни. Я уже не знаю, что мне делать, но знаю, что делать что-то нужно…мне 26, а я ничего абсолютно в этой жизни не достигла. Я не жалею себя и в жалости не нуждаюсь вовсе, я просто устала и хочу хотя бы начать работать в нормальной организации с нормальной зарплатой, чтобы я могла сама себя обеспечивать и быть независимой. Как люди справляются с подобными проблемами в одиночку?



комментария 2

  1. Здравствуйте:)) Знаете, я чего подумала, Викуль? Может, потенциального работодателя несколько не впечатляет ваше грустное лицо? Ну так сказать..нет в глазах задора:)) Позвольте сразу сказать, я не от балды пишу, я знаю, что такое смерть родных, любовь «невпопад».. Как всё это давит на душу, а когда еще и копейки своей нет и живешь впроголодь — я вас понимаю, сама буквально 3 месяца назад банально хлеба не могла купить! С работой не выходило. А потом я подумала..подождите.. Я же прихожу на собеседование печальная, отвечаю сухо и только по существу, улыбнуться в голову не приходило. Ну чисто побитая собака! Конечно, возможному начальству такой «мороженый овощ» нафиг сдался:)) В разговоре проявите интерес, активность, не только отвечайте, но и задавайте вопросы. Попытайтесь незаметно взять руль беседы в свои руки, человек расслабиться — говорить стало легче, ведь не он воз тянет! И улыбайтесь))) От души, от сердца, от..ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ:))) Это еще не конец! Поверьте, родители рядом с вами всё еще, по-прежнему вас берегут. Парень? Да фиг с ним. Последний на земле, что ли? Викуль, ушел — значит, не ваш. ВАШ будет рядом:)))) ГОУ ГОУ ГОУ, увлекитесь чем-нибудь:)) Да хоть фэн-шуем)) Живите)

  2. Здравствуйте:)). Знаете, что я подумала, Викуль? Может, потенциальному работодателю не внушает энтузиазма ваше..грустное лицо? Вы много пережили, сразу скажу, что мне знакома смерть родного человека, дни без своей копейки. Ещё в январе я банально хлеба не могла купить! С работой не ладилось, вот как у вас — не брали и всё тут.А потом меня осенило. Я же прихожу на собеседования вообще никакая. На вопросы отвечаю односложно, взгляд в пустоту, улыбнуться — в голову не пришло. Ну читсо побитый мопс! Так вот я что скажу, фраза «Дело не в проблеме,а в личном к ней отношении» принадлежит кому-то очень гениальному! И скорее всего, оптимисту:))). Виктория, немедленно прекратите выступление печального клоуна!:)) Также: ваши родные всё ещё рядом с вами, поверьте, по-прежнему вас берегут, я в это верю. Парень? Да фиг с ним, ёлки-моталки, последний на Земле, что ли? Ушёл — значит, не ваш. ВАШ будет рядом. Точно говорю! Я лично не нашла еще ТОГО САМОГО, а уж поменяла их сколько..ууууууу.. И тоска была, и слёзы, а потом..бац и отпустило. Спрашивается, и чего страдала?:)) Вам еще предстоят собеседования, поэтому УЛЫБАЙТЕСЬ.))))) От души, от сердца, от..всей Вселенной!:))) Не только отвечайте на вопросы, но и побольше задавайте — это признак заинтересованности, едловой хватки, показывает, что вы внимательны к деталям. Постарайтесь пару раз ловко вставить шутку. Это разрядит обстановку:)) Если нужно будет высказать мнение, не забудьте начать с «Я считаю», потому что «я думаю» — это в магазине, когда платье выбирают. А вы считаете, у вас есть позиция. К тому же, этим клише вы подчеркиваете субъективность своего мнения, тем самым показывая, что у собеседника полное право на свое. Попытайтесь незаметно перенять управление беседой в свои руки, собеседник расслабится — говорить стало легче, ведь не он воз тянет. Всё в порядке, жизнь не кончилась, вы умная, красивая, смелая, у вас есть образование, и всё это ВОЗ-МОЖ-НОС-ТИ:))) Которыми надо пользоваться! И выберите себе хобби, советую, хоть фэн-шуй:)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.