Сложные отношения

В юности была дикая-больная-большая любовь с юношей, но под напором окружения все свелось в никуда, точнее, я перестала общаться с ним. Сама переживала, но перестала, видимо, сказывалась внушаемость, присущая всем в юном возрасте. Как это всегда бывает, страдала, убивалась, он, как выяснилось много позже, тоже страдал и т.д. Пытался возобновить общение через небольшой промежуток времени,но я не пошла на контакт.
Через полгода примерно начала опять с ним общаться, соскучилась. И снова завертелось на пару месяцев, снова чувства, любовь, а потом -ничего. Я опять прекратила общение (чем я руководствовалась? да понятия не имею! но окружение было нагнетающее, маленький город, все всё друг про друга знают, а вариться в этом просто невозможно).
И так продолжалось(-ется) на протяжении 6,5 (!) лет (каждый раз кто-то начинал из окружения давить,что это не лучший выбор и бла-бла-бла). Попеременное общение-не общение. За это время я переехала и обзавелась новыми отношениями, полюбила другого мужчину, который полностью устраивает меня в быту.
Но ничего не прекратилось, я ощущаю, что попутно продолжаю любить и того молодого человека. Знаю,что все взаимно, что он пытается отгородить свою жизнь от меня, потому что каждое новое расставание причиняет ему боль, потому что он знает,что продолжения не будет, так как у меня другие отношения. Из-за этой ситуации он вообще считает,что никогда не сможет жить с кем-либо и завести семью.
В последний раз мы общались в мае. Скоро у него день рождения, меня уже начинает колотить от желания позвонить, поздравить, договориться о встрече. Пока стараюсь сдерживаться.
Как остановить эту душевную кабалу? Я ощущаю себя разбитой, потому что не могу разделиться на две части.
(Понимаю,что все звучит как «и на ёлку сесть, и попу не исколоть», а что луче делать -не понимаю)



комментария 2

  1. Девушка, это зависимость-созависимость от человека и драматической любви.
    Скачните книгу Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».

  2. По-моему, ты просто дура. Извини, за то что тебя так называю, но это так. Ты любишь этого человека, но бросаешь его только из-за того, что так говорит твоё окружение. Бред. Прояви характер и разберись, чего именно ты хочешь. Жить по указке или жить своим умом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.