WEBcommunity

Мне нравится парень в моей группе

Мне нравится парень в моей группе. Но я не уверена, нравлюсь ли я ему. Он не такой как все. Мне нравится он, потому что у него достаточно высокие морально-этические ценности… Он умный, но в этом семестре он ничего не успевал делать, и я предложила ему помощь, он ломался ломался, но согласился. В итоге я хорошо ему помогла. Я такой человек, что я делала это бескорыстно как говориться, по дружбе. Он не халявщик, и сам первый не попросит помощи, он еле-еле согласился на то, чтобы принять помощь от меня.. Но конечно благодарности я от него получила в виде: спасибо тебе огромное! Ты моя спасительница и т.д..

Иногда мне кажется, что он обращает на меня внимание, а иногда будто бы и вовсе не замечает (может из-за своих вечных дел, а может потому что он еще не испорченный человек, и боится сделать что-то не так — я не знаю) Вот как мне это понять? Я даже не знаю. Но мне очень хочется с ним дружить.. Правда не знаю как это сделать, и чтобы ничего не напортачить, т.е., не подпортить наших отношений.

Какие делать шаги в этом направлении? Как привлечь его внимание, чтобы это было естественно и не напряжно? Как понять, ценит ли он меня или нет? И возможны ли наши отношения дальше? Просто я не умею влюбить в себя парня. Как понять, нравлюсь ли я ему или нет? И как мне вести себя в таком случае? Заранее благодарю, Вас за ответ.. Мне действительно хотелось бы услышать ответ и совет в этой ситуации.

Ответ

Здравствуйте, Катерина! Мне всегда приятно получать письма от влюбленного человека. А Вы и вправду влюблены, так как только влюбленные так могут идеализировать человека.

Советы:

1. Будьте естественны: чем больше Вы пытаетесь сделать то, что Вам не присуще, тем смешнее Вы выглядите… Поэтому, если Вы хотите вести себя как Мерлин Монро, то нужно сначала сделать такое поведение своим собственным, и только после этого так действовать. Только, если Вы его сделаете своим собственным, то Вы так будете действовать не задумываясь.

2. Любите себя: пока Вы страдаете какими-то комплексами — это видят все окружающие. Как только Вы перестаете ими страдать — Ваши недостатки для окружающих исчезают. Один из парадоксов нашей жизни. Выпишите все, что Вам в себе не нравится и полюбите эти недостатки. Это трудно, но результат превосходит все ожидания. Например, я полненькая. Раньше я стеснялась этого, теперь гордо несу свое тело. Потому что пухлота — она приятна. Любуйтесь собой, хвалите себя. И скоро за Вами начнут увиваться мальчишки.

3. Уважайте парня, которому хотите понравиться: нужно просто знать его интересы, выбрать из его интересов наиболее Вам импонирующее и разобраться в этом поглубже. После чего вести с ним разговоры на его поле. Это всем нравится, когда разделяют его интересы. Побольше его хвалите, но за дело.

4. Уважайте себя: НИКОГДА НЕ РАСТВОРЯЙТЕСЬ В ДРУГОМ! У Вас должно быть свое мнение, свои хобби, свои друзья. Это ошибка многих влюбленных — подстраиваться. Это разрушило много пар, отношения которых могли бы быть серьезными.

5. Кокетничайте: это очень важное правило! Мужчина не увидит в Вас женщину, если Вы не умеете кокетничать. В Вашей группе наверняка есть кокетки (жеманницы), от которых без ума все парни. Копируйте их движения, взгляды, прикосновения, слова. Тренируйтесь, чтобы у Вас это было автоматически. Тренируйтесь на ВСЕХ мужчинах. Кокетство — не «блядство» (извините за грубое слово, но многие девушки ставят между ними равенство). Это нормальное взаимоотношение между мужчиной и женщиной, не приводящее ни к чему, и не обязывающее ни к чему.

Если Вы будете следовать этим правилам — то сможете влюбить в себя любого человека.

Курбатова Мария