WEBcommunity

Моя девушка гуляет с другими парнями

Дело в том, что за время, что мы вместе, моя девушка, особенно раньше, любила гулять с другими парнями... Некоторые из них были действительно ее друзьями, насчет некоторых я не уверен (возможно, хотели большего). Я в свое время даже проследил за ней несколько раз — она вела себя в рамках дружеских отношений. Но когда я сказал ей, что мне это не нравится...

Здравствуйте. Мы с моей девушкой уже 2 года и 7 месяцев вместе. За это время мы пережили много всего, ссоры и т.д., но меня беспокоит один вопрос. Она хочет жениться, она во всем мне подходит, я готов терпеть недостатки этого человека, мы любим друг друга. Но меня мучает один вопрос.

Дело в том, что за время, что мы вместе, моя девушка, особенно раньше, любила гулять с другими парнями… Некоторые из них были действительно ее друзьями, насчет некоторых я не уверен (возможно, хотели большего). Я в свое время даже проследил за ней несколько раз — она вела себя в рамках дружеских отношений. Но когда я сказал ей, что мне это не нравится, это примерно на 3-4 месяце наших отношений, она начала от меня скрывать свои похождения. Я о них узнавал примерно через месяц — мол, ты ревнуешь, я не хотела говорить, но тогда-то я была с тем-то и там-то… Естественно, мне это не нравилось.

Кроме того, когда мы ссорились, она как бы «назло» мне в тот же вечер шла гулять с каким-то «другом», с кем, я не знаю, это были разные личности в разные периоды. Однажды она мне постфактум рассказала, что, мол, мы поругались, она пошла сама бродить по улицам, с ней познакомился парень, они прогулялись, с ним она развеялась, пожаловалась ему…

На каком-то этапе, примерно полтора года назад, у нас были некоторые недоразумения, напряженка в отношениях, она мне почти… изменила с парнем, с которым ее познакомила ее подруга. Она у меня просилась пойти с ним прогуляться, мол, поговорить о деле — я добровольно ее отпустил, через неделю я уехал на пару дней командировку, мы созванивались, но реже (1 раз в день), было много работы.

Потом она мне звонит и в слезах говорит, что была на дне рождения, выпила, потом позвонил тот Женя, она приехала к нему (там были еще его друзья парами), они еще там посидели, потом он повел ее в комнату, начал приставать и делал это умело, она поддалась, но когда он начал ее раздевать, она вспомнила обо мне, и со слезами выбежала на балкон. После этого она сразу уехала домой. Это с ее слов…

Я ей когда-то говорил, что не могу простить измены. И она мне говорит: «У нас два варианта — жениться или расходиться». Я приехал в город, мы поговорили, мне было тяжело, но я ей это простил.

Мы продолжили встречаться, и все пошло со временем лучше, последний год она вроде как нигде ни с кем не гуляла (имею в виду парней), а если и шла, обо всем мне рассказывала. За исключением случаев, когда мы ссорились. Конечно, правды я не знаю, я не контролировал — много работал. Сейчас уволился, много времени проводим вместе.

За весь период, хотел добавить, она постоянно мне звонит, пишет, говорит как любит меня… Это все очень натурально выглядит, я ей верю, если б не ее такое поведение в некоторых случаях, деланье «назло». Я сам ей не изменял, для меня это дико.

В глубине души не могу забыть ее поступка, поэтому часто себя накручиваю, если ее нет рядом, не берет трубку, или куда-то пошла поздно. Кроме того, и сейчас, она удаляет все сообщения со своего телефона, несколько раз прятала телефон от меня, чтоб я не мог прочитать, а потом пересказывала мне, что там написано, хотя она постоянно контролирует мои смс и вызовы, сильно нервничает, когда видит там имя женского рода… Она ревнует, и мне кажется, хочет, чтоб я ее ревновал… но как-то в меру. Я бы хотел, чтоб она была моей женой, но хочу у вас спросить:

1. Могу ли я доверять этому человеку, если она говорит, что любит, но все равно так поступает, она мечтает о свадьбе, говорит, что все изменится. Я ведь собрался связать с ней жизнь, но боюсь, что после свадьбы ничего не изменится.

2. Каковы возможные причины ее такого поведения (я знаю, что она любит мужское внимание, не умеет твердо отказать, обожает когда за ней ухаживают).

3. Что мне лучше предпринять, чтоб отучить ее поступать таким образом, ведь мне это больно? Как я могу избежать таких ситуаций? Я пробовал ей объяснять, мы говорили по душам. Это действует, но ненадолго.

Я запутался, не могу ей доверять на 100%. Сам пробовал все анализировать, но выходит субъективно. Очень хотел бы услышать мнение профессионала. Заранее спасибо!

Виталий

Ответ

Здравствуйте, Виталий!

Может ли человек измениться за год? Ведь год уже она не давала Вам повода ее ревновать (стирание смс я не считаю, так как это может быть и желанием иметь что-то свое, а не общее, а также желанием вызвать в Вас ревность). Год она не встречалась с этими «друзьями».

В принципе, если человек любит мужское общество и мужское внимание и уже год отказывается от этого в угоду своей любви к Вам… Это что-то да значит.

Другой вопрос — будет ли она отказываться от этого и дальше? В зависимости от того, как будут развиваться Ваши отношения. Если Ваш семейный союз будет крепок, то это сулит Вам ее верность. А если Ваш брак даст трещину, то она, скорее всего, воспользуется уже наработанной схемой собственного успокоения.

Если человек, как Вы справедливо заметили, любит мужское внимание, то при отсутствии такового с Вашей стороны — она пойдет искать это внимание в другом месте. Вы сами пишете, что такое случалось после Ваших ссор.

В то же время, факта какой-либо измены с ее стороны я в Вашем письме не обнаружила. Да, у нее есть стремление «нравиться» парням, и поэтому она ищет дружбы с ними. Внимание от большого количества мужчин ей льстит, повышает ее самооценку. Когда Вы ссоритесь — она вынуждена искать утешение на стороне. И если посторонний парень ее лучше утешает, чем Вы, то какие могут быть претензии? Согласна, это не лучший способ утешения, который есть, но намного лучший, чем, например, бутылка.

Можно пойти несколькими путями:

1. Повышать ее самооценку. Сделайте так, чтобы общение с Вами было для нее приятнее общения с посторонними парнями…

2. Сменить привычку искать утешение в дружбе с мужчинами, например, на шопинг. Или на то, что точно поднимет ей настроение (Вам, как ее мужчине — лучше знать).

И последнее, научитесь доверять. В противном случае Вы будете страдать безотносительно того, встречается ли она с кем-то или нет. Тот, кто ищет причину для ревности, тот ее всегда найдет.

Курбатова Мария, координатор Проекта “СВОЙ психолог“.

Проект “СВОЙ психолог” — это база психологов в разных городах.

Найди здесь СВОЕГО психолога!