WEBcommunity

Не понимаю своего гражданского мужа

Мне 25 лет. Я три года встречалась с парнем, будучи студентами одного курса. Была любовь, были огромные планы на будущее. Мы переехали в Москву, стали жить вместе. Но…Он «оказался не готов ко взрослой жизни». Сидит без работы, депрессия, я его раздражаю, т.к. жду от него обещанной свадьбы, семьи. Если дело доходит до разрыва, то он обещает, что всё будет, как только он поймёт, чем он хочет заниматься. Это длится уже год.

Я сначала его поддерживала, ведь мы хотели быть вместе долго. А сейчас думаю, а вдруг это будет продолжаться ещё долго. А я уже устала. Я пилю его, а он злится на мой плохой характер. Скажите, может он вовсе не хочет быть со мной, а я напрасно жду, что он почувствует себя отцом семейства? Да, я не написала, ему 23 года. Александра.

Ответ

Здравствуй, Александра!  Настоящая Любовь – безусловная. Любовь ребенка к родителям – это безусловная Любовь. Она не требует условий. Будьте как дети, говорят все религии.

Но не до такой же степени становиться ребенком, Александра! Ты боишься принять решение и ищешь советчика, на которого можно было бы в будущем свалить вину за возможные неблагоприятные последствия твоих отношений с этим парнем, твоим мужем.

Тебе самой, Александра, принимать решение и самой отвечать за последствия. Самый лучший советчик – твое сердце. Так прямо и спроси его, что делать. Задай ясный и четкий вопрос. Ответ получишь: да-да или нет-нет. Это тебе подсказка будет.

Хорошую помощь окажет тебе твоя мама. Вопрос задай аккуратно, мягко, например: «Мама, а как ты думаешь, не родить ли мне ребеночка?» Может она и поругает тебя, но потом вы вместе поплачете и начнете новую жизнь. Как же глубоко и нежно мама любит тебя, Александра!

Человек человеку учитель. Задай себе вопрос, зачем тебе нужно, чтобы парень был в депрессии. Может тебе нравится быть главой и заботиться о нем? Может ты ощущаешь некую вину перед ним или перед собой? Может ты играешь роль родителя (мамы), а он – ребенка?

Задай встречный вопрос: зачем ему нужно, чтобы ты была рядом с ним. Может ему не хватает мамы? Может ему не хватает теплоты и любви? Поймешь его, найдешь свою путеводную нить. Сейчас вы живете в браке, Александра, скорее сожительствуете. Семья появляется с рождением ребенка.

 Александра, вздохни глубоко, резко выдохни и предложи мужу перейти на взрослое общение.

Александра, сама иди по жизни!

Александра, я больше задал вопросов, чем дал ответов. Так уж моя интуиция подсказывает. Тебе можно дать более конкретные ответы, если ты обратишься дополнительно. Твоя ситуация не уникальна, Александра, много людей прошли испытания совместной жизнью и нашли собственное решение.

Всего доброго!

Василий Сенченко