WEBcommunity

”Признаки» девственности

Меня зовут Лена, мне 19 лет. Очень прошу Вас рассказать о процессе лишения девственности: что при этом происходит и во всех ли случаях обязательно наличие крови? Для меня — это очень важно!!! Дело в том, что недавно мы с моим парнем всё-таки решили вступить во «взрослую» жизнь и начать половые отношения. Мы долгое время не могли решиться на это, так как я ещё была ДЕВСТВЕННИЦЕЙ! Но каково же было наше удивление, когда после лишения меня девственности, мы не обнаружили никаких её следов (т.е. КРОВИ,её не было).

Естественно, мой парень засомневался в моей невинности, а меня теперь мучает вопрос: почему же всё так получилось, ведь ОН-первый мужчина в моей жизни, и до него ни с кем НИКАКИХ сексуальных связей я не имела. Единственно, была такая ситуация, когда мой парень ВХОДИЛ в меня, но не более, чем на половину (при этом ничего, кроме боли, не было). И ещё. Во время месячных я пользуюсь тампонами (но самыми маленькими, «для девочек»). Могло ли всё это повлиять на отсутствие крови?

Очень прошу Вас разъяснить данную ситуацию и ответить на мои вопросы: при каких ещё обстоятельствах (кроме самого секса) можно лишиться девственности. Возможно ли вообще её отсутствие; обязательно ли НАЛИЧИЕ КРОВИ при лишении девственности. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна — Лена.

Ответ

Здравствуйте, Лена! В принципе, ничего такого экстраординарного: половой член входит во влагалище и разрывает закрывающую вход во влагалище девственную плеву. Это обычно (в среднем) сопровождается с небольшим кровотечением и болями в влагалище несколько дней.

А о том, как еще, кроме полового акта можно лишиться девственности, почему плевра бывает не разрывается с первого раза: вам лучше проконсультироваться с гинекологом, заодно он вас, Лена, посмотрит и ответит на ваши вопросы.

Илона Вистбакка