WEBcommunity

Муж пишет стихи другой женщине

Надеюсь, Вы мне поможете разобраться в своих чувствах. Месяц назад обнаружила, что мой любимый супруг пишет стихи своей знакомой, а мне говорит, что у него чисто деловые отношения. А мне больно и горько, ведь я мягкая и ласковая, стараюсь быть заботливой супругой. Звонит по телефону ей каждый день, обсуждают рабочий день, наших детей и при этом говорит, что поводов для ревности у меня нет. А я считаю, что мной пренебрегли и кого-то поставили выше, чем я. Я перестала ему доверять и тихонько схожу с ума! Олеся.

Ответ

Здравствуйте, Олеся!

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и Вашу тревогу. Хотя, на расстоянии трудно глубоко оценить Вашу ситуацию. Я целиком стою за ценности семьи, любви и верности. И потому, считаю, что у Вас могут быть основания тревожиться. Я бы посоветовал Вам постараться обсудить с мужем Ваши с ним отношения, обсудить вопрос, что может его не устраивать в Ваших с ним отношениях, чтобы выяснить причину, почему он проявляет определённые чувства к другой женщине.

Но давить, как мне кажется, тут не следует. Иначе, это может быть воспринято, как родительская опёка, и может привести к обратному, т.е. к тому, что чувства к другой женщине только усилятся. Я не знаю, какие чувства у Вашего мужа к ней. Возможно, это пока не роман и не измена Вам, а только дружба, возможно, с ореолом романтики. Попробуйте показать своему мужу, как Вы его любите, что он много для Вас значит и Вам было бы тяжело пережить его измену. Такой искренний разговор может укрепить Ваши чувства, если, по какой-то причине у Вашего мужа ослабела любовь к Вам, и он стал искать её на стороне.

Возможно, такой открытый разговор о Ваших чувствах поможет ему осознать, что изменять плохо, что это вызывает боль у супруга. Что касается того, что Вы, как Вы пишите, начинаете потихоньку сходить с ума, то я бы посоветовал Вам заранее так сильно не переживать. Вы пока не знаете, что и как, и насколько у Вас есть повод тревожиться. Так зачем же заранее себя накручивать? Лучше постарайтесь разрешить проблему, прояснить её, устранить. А с другой стороны, Вы должны помнить, что в любом случае, чтобы не случалось, нужно стараться находить смысл в жизни и жить дальше.

Руслан Еслюк