WEBcommunity

Профессия и карьера

Меня волнует проблема оценки выполняемой мной работы руководством. Я работаю буквально на износ, часто у меня не бывает выходных. Получая второе высшее образование и имея право на учебный отпуск, я, тем не менее, работаю, в ущерб учебе, да и обычный отпуск взять не решаюсь, так как понимаю что спокойно его провести не удастся.

Дело в том, что сфера моей деятельности — работа с зарубежными поставщиками и если я уйду, она попросту застопорится. Но когда дело доходит до выплаты зарплаты и премирования, я обнаруживаю, что, по мнению руководства, я — не такой уж и ценный сотрудник и зарплата у меня лишь чуть выше зарплаты нашего секретаря. Уходить не хочу,  так как мне нравится мое дело, да и боюсь, что мне не удастся найти подходящую работу в нашем городе. Что мне предпринять?

Ответ

Здравствуйте! По-моему, вы и сами знаете: работать на этой работе пока не умрете или вас не увезут в психушку с итощением нервной системы.  Можно еще бросить учебу – у вас же есть уже работа, которая вам нравится, зачем вам учеба? Есть еще вариант: уйти в отпуск и отключить мобильный. Пусть побегают без вас!  Пусть узнаю, каково это – ценный работник в отпуске!

Разумеется, все это – крайности, которые вам совершенно не подходят. А что же делать? Пойти к руководству и поговорить. О чем? О вас, о вашей работе и вашей проблеме: вам нужен помощник, который мог бы делать вашу работу в ваше отсутствие. А также о том, что вам нужно повышение зарплаты, потому что вы – ценный работник. А как доказать начальству, что вы – ценный и нужный фирме работник – это вы уж сами придумайте.

Всего вам самого доброго и светлого!

Илона Вистбакка