WEBcommunity

Семь шагов до счастья

Каждая участница на собственном опыте убедилась, что женщине на самом деле гораздо труднее реализовывать свои планы, чем мужчине, просто потому, что так много стереотипов существует вокруг отношений, вокруг женских ролей, и самое главное, что женщины сами верят в эти стереотипы и следуют им, и ограничивают себя...

Из книги Любови Латыповой Всего лишь семь шагов до Счастья.

Почему мы, женщины, откладываем мечту «на потом»?

Я занимаюсь лайф-коучингом. В течение последнего полугода я провела два крупных и очень глубоких тренинга для женщин, направленные на изменение стереотипов, которые мешают нам жить счастливо, весело и радостно.

Каждая участница на собственном опыте убедилась, что женщине на самом деле гораздо труднее реализовывать свои планы, чем мужчине, просто потому, что так много стереотипов существует вокруг отношений, вокруг женских ролей, и самое главное, что женщины сами верят в эти стереотипы и следуют им, и ограничивают себя, и для того, чтобы справиться с этими установками, им нужно приложить гораздо больше усилий. Сразу скажу — ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!

….

Когда мы преодолели внутренние блоки и страхи и вышли в поле, — оказалось, что это поле необъятных возможностей, и мы там потерялись. Непонятно, в какую сторону бежать, непонятно, за что хвататься, непонятно, с чего начинать.

Между тем, стоит разложить сложные чувства и множество возможностей на простые составляющие, как все становится на свои места, а невозможное оказывается возможным. Более того — исчезают страхи либо становятся нашими попутчиками, помощниками, и мы просто немедленно делаем первый шаг в этом увлекательном пути. А потом еще один… И еще… И потом смотрим — мы уже на месте. Мы уже пришли туда, куда хотели. Ура!!!

А еще мы допускаем такую ошибку. Мы просто забываем обозначить некие точки отсчета на нашем пути, мы идем и идем, идем и идем, идем и идем… И позади уже ничего не видно, и впереди не видно, и непонятно, сколько шагать, и непонятно, туда ли мы идем, а сил уже нет, и назад повернуть невозможно, и вперед уже никак не продвинешься… Что начинается? Правильно. Начинается паника, начинается депрессия, мы не хотим уже никуда двигаться, ничего не хотим делать, просто лечь — и умереть.

И когда мы все-таки с огромными усилиями добредаем до пункта назначения, у нас уже просто нет энергии ни самим радоваться, ни разделять эту радость с другими.

Новый тренинг «Всего лишь семь шагов до счастья: как женщине построить и осуществить самый дерзкий проект своей жизни» как раз и предназначен для того, чтобы развеять все ваши сомнения, вселить уверенность и профессионально привести вас буквально за ручку к тому моменту, когда успех станет просто, просто, просто неминуемым. Обойти его будет просто невозможно!