Лабиринты отношений

По каким лабиринтам вы ходите? По тем, которые построили ваши родители? Или строят ваши дети? Или вы строите эти лабиринты сами? Насколько вам известны ходы и выходы из этих лабиринтов? Доставляет ли вам удовольствие гулять по ним?

Окончание бонусной встречи к тренингу «Мужчина и Женщина. Мифы и Тайны отношений». Начало здесь.

То, что касается построения отношений с детьми противоположного пола, а также с детьми своего пола и разобраться с элементами собственной зависимости от прошлого, травмирующего прошлого, либо, наоборот, красочного, по которому теперь тоскуем и найти не можем — эти темы будут рассмотрены в тренинге Дети и родители. Лабиринты отношений.

В общем-то, мы с вами и дети, ну по крайне мере были когда-то, если родители уже ушли, и мы с вами и родители, по крайней мере потенциальные, а кто-то уже и реальный.

Вопросы и проблемы отцов и детей существовали, видимо, во все времена, впрочем, также, как матерей и детей. Масса сложностей возникает в связи с нерешенными и, порой кажется, нерешаемыми вопросами в отношениях с родителями, что находит отражение не только в отношениях с детьми, но и с другими людьми, и с самим собой.

Дабы помочь вам разобраться в этих вопросах, обрести спокойствие и удовлетворенность, мы и предлагаем вам этот новый тренинг.

Я не оговорилась, когда сказала, что тренинг, а не вебинар, потому что программа предполагает ваше активное участие, а не просто ваше активное слушание. Это 5 дней полезной и интересной информации с увлекательными упражнениями и домашними заданиями, призванными разобраться в своих чувствах, эмоциях, изменить отношения с родителями и/или детьми в более удовлетворяющую вас сторону. Проходить он будет также он-лайн в вечернее московское время. Все участники по окончании получат аудиозапись тренинга и его текстовую расшифровку.

По поводу детального разбора мифа о Психее, где надо зерно перебрать, заметьте — отделить важное от неважного, расставить приоритеты, зерна от плевел отделить, где воды натаскать, воды — символ чувств и многое другое, такие разборы можно найти в книгах Проппа «Исторические корни волшебной сказки» и в книге Фрезера «Золотая ветвь». Обе книги написаны на стыке культурологии и психологии и очень богаты толкованием символов, причем толкованием не категоричным, а очень творческим. Это книги, по которым учили культурологов и психологов в советские времена.

Я желаю вам любви и счастья! Любви как эмоционального богатого обмена и дружбы, а счастья как активной жизненной позиции и самореализации!

Анна Мокшанцева,
Автор и ведущая тренинга
Мужчина и Женщина. Мифы и Тайны отношений



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.