Неакадемическая деятельность может помочь вашему подростку подготовиться к реальному миру

Участие в учебной и спортивной факультативной деятельности — это огромный период студенческой жизни подростков. Это даёт им шанс выражать себя, принимая участие в различных студенческих или общественных программах. Верно, что это превосходный способ помочь подросткам подружиться со сверстниками, приобретая при этом ценные социальные навыки.

Однако выгоды от этого не прекращаются, когда они проходят эту ступень и получают диплом. Многие студенты будут поступать на работу или продолжать дальше учёбу. Именно в этих жизненных ситуациях, навыки, которые они приобретали, дадут им преимущества, с которыми они смогут проложить свой путь в будущее.

— Работа в команде. Наиболее желаемая «вещь», которую ищут работодатели в кандидатах на должность в их компании, — это желание работать в команде. Работе в команде часто придаётся большое значение в колледжах и университетах, т.к. профессоры и учителя знают важность этого умения в реальном современном мире. Что может подготовить вашего сына или дочку лучше к командной работе, чем просто быть частью этой команды. Будучи её членом, он сможет оттачивать своё мастерство взаимодействовать со сверстниками в уважительной манере.

— Цели. Как член клуба или спортивной команды, ваш ребёнок будет нести ответственность за личные или групповые задачи, цели и достижения. По этой причине, неакадемическая деятельность — это отличный способ помочь вашему подростку понять основы построения целей и задач то, что очень необходимо на рабочем месте. Определённая цель поможет определённому человеку сохранить место там, где он есть или приобрести его там, где он хотел бы быть.

— Ответственность. Будучи активным членом команды или клуба, человек несёт ответственность за такие «вещи», как присутствие и участие. Когда индивид не признаёт свои обязанности в команде, он столкнётся с последствиями, будучи уже взрослым человеком на своём рабочем месте. Отказ быть ответственным может повести за собой временное отстранение от командной деятельности, а на работе и подавно вас могут уволить. Студенты, которые научились серьёзно брать на себя ответственность, привнесут этот навык в свою карьеру.

— Уважение правил. Конечно, вы, родители, сами можете устанавливать правила для вашего сына или дочки, которым бы они следовали, но на самом деле лишь внешний мир по-настоящему учит их важности соблюдения правил. Когда правила не соблюдаются на футбольном поле, это заканчивается наказанием, т.е. пенальти, который может определить исход игры. Аналогично действуют и правила на месте работы, и ваш ребенок будучи ответственным поймет, что конец недели приносит зарплату, а не извещение об увольнении.

— Решение конфликтов. Когда два или более человек работают вместе для общей цели, не исключено появление конфликтов. Каждый человек смотрит на мир своими глазами, и не каждый подходит к решению проблемы таким же путем, как и первый. Это очень верно, когда дело доходит до неакадемической деятельности. В то время как один студент думает, что этот выход будет самым оптимальным, другой будет верить в обратное. В конечном счете, для преуспевания команды или клуба необходимо находить выход из положения и решать конфликты. Это очень важная часть успеха на работе, и поэтому изучение способов решения затруднительных ситуаций с раннего периода развития вашего студента поможет ему избежать проблем в будущем.

— Составление резюме. Будь то заявление в колледж или резюме на работу, неакадемическая деятельность наряду с академическим образованием сыграет свою роль. Работодателей привлечёт то, что индивид мог сочетать и работу, т.е. учёбу и, в своём роде, игру. Другими словами, работодатели будут привлекать его к различным проектам в одно и то же время, что очень важно в карьерном росте человека.

Источник «ДамОтвет.ру»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.