Такая разная любовь

ЛюбовьЧто такое любовь? Человечество уже много столетий пытается дать определение этому чувству. Кто-то считает любовь основой мира, кто-то способностью понимать и прощать, а кто-то определяет любовь как неодолимое желание сделать счастливым любимого человека. Как говорится: сколько людей – столько мнений.

«Спасение человека — в любви». Под этими словами подписались бы многие мыслители и художники. Но любовь бывает разной. И чтобы не разочароваться, надо понимать, какие чувства связывают вас и как их укрепить.

Он меня заводит с полоборота!

Любовь-влечение. Наблюдая за вашей парой, окружающие видят, как между вами проскакивают искры. Зато вы не замечаете никого вокруг. А посещаемые места оцениваете лишь по одному критерию: можно ли там уединиться. Большую часть времени вы проводите в постели. Такая пылкость – гарантия верности. Кроме того, находясь в водовороте страстей, вам не до бытовых неурядиц.

Опасность. Но у такого союза есть и минусы. Во время кротких передышек в секс-марофоне ты можешь обнаружить, что вам не о чем поговорить. И отношения оказываются под угрозой, если один из партнёров заболел или утратил былую физическую форму.

Что делать? Ищи общие интересы, создавай ситуации, переживание которых объединяет вас, — помощь родным, забота о питомце, решение профессиональных проблем.

Мы понимаем друг друга с полуслова

Любовь-дружба. Полное взаимопонимание, умение находить компромиссы, одинаковые увлечения… Казалось бы, что ещё нужно для счастья? Это один из самых прочных и долговечных союзов.

Опасность. Но часто в нём заложена мина замедленного действия. Отношения на основе дружбы нередко складываются после того, как один из партнёров потерпел фиаско в предыдущем романе. Получив поддержку друга, девушка начинает думать, что не стоит искать счастья где-то далеко. И приятель становится любовником. В этом тандеме один любит, а другой позволяет себя любить.

Что делать? Если кипению страстей ты предпочитаешь тихую гавань, корабль любви останется на плаву.

Что-то мне так скучно…

Любовь-привычка. Ощущение стабильности и безопасности даёт человеку уверенность в себе. Предсказуемость любимого, размеренная жизнь, отсутствие серьёзных разногласий позволяют долго сохранять отношения.

Опасность. Это тот самый случай, когда количество не переходит в качество. Чтобы не зачахнуть, отношения должны развиваться!
Что делать? Разнообразить жизнь! Измени имидж, интерьер, найди новые развлечения. Удиви любимого и подтолкни к переменам!

ЛюбовьКак бы не определяло человечество смысл и значение любви, это чувство всё же бывает разным.

С ним ни в чём нельзя быть уверенной

Любовь-мука. Бесконечное ожидание телефонного звонка, жгучая ревность, сочувственные советы подруг – всё это превращает твою жизнь в затяжной любовный сериал. И ты надеешься, что в предыдущей «серии» все ваши недосказанности и недоразумения разрешаться.

Опасность. Но каждая встреча лишь доставляет проблем. Несмотря на кажущийся драматизм, любовники-страдальцы не торопятся расходиться. Отношения «на острие бритвы» — мощнейший источник адреналина. Ведь для того чтобы страстно помириться, надо как следует поругаться! Но всё становится невыносимым, когда появляются дети.

Что делать? Планируешь родить – меняй стиль общения. Обсуди с партнёром, готов ли он к такой ответственности. Если нет, решай – он тебе нужен?

Я всё рассчитала точно?

Любовь-выгода. Не будем лукавить, наличие у кавалера квартиры и дорогой машины повышает его привлекательность. Мужчины прекрасно знают об этом, и отношения, построенные на расчёте, редко являются игрой в одни ворота. Ты продаёшь, а партнёр покупает твою красоту и молодость.

Опасность. Даже если тебя устраивает подобный «контракт», могут возникнуть проблемы. Такая жизнь иногда превращается в заточение в золотой клетке. Да и расчёт может оказаться неверным, если финансовое положение мужчины внезапно пошатнётся.

Что делать? Любовь или достаток – выбирай! Но и будь готова оказаться с немилым в шалаше…

Кто же ещё о нём позаботится?

Любовь-жалость. «Пусть плохонькой, зато мой!» — назидательно заявляет девушка своим одиноким подругам. У такой любви два мотива: страх одиночества и нереализованные чувства материнства. Низкая самооценка заставляет женщину отказаться от мечты о журавле в небе в виде настоящего чувства и изо всех си держаться за жалкую, никчёмную синицу.

Опасность. Удивительно, но мужчина в такой паре находится в более выгодном положении. Он может быть уверен в том, что партнёрша будет рядом с ним, чтобы не случилось. А вот женщина оказывается крайне уязвимой, поскольку рано или поздно любимый начинает всё больше и больше пользоваться её добротой и заботой…

Что делать? Если ты стала замечать такое отношение к себе, вспомни, что мы делаем с чемоданом без ручки? Правильно! Относим на свалку или отвозим к тётушке на дачу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.