Дети — это благословление от Бога

ДетиДети — это благословление от Бога, так говорит Библия. Если это так, то так оно должно быть.

Что же нужно делать, чтобы дети были благословлением, а не проклятием?

Нужно правильно к ним относиться от дня их рождения. А точнее сказать, то еще и до рождения, правильно воспитывать.

1. Ребенок должен быть желательным.

Нежелательные дети страдают «отверженностью». А это очень негативно влияет на их жизнь, они чувствуют себя неполноценными. Такие дети очень восприимчивые к болезням и проклятию. Следовательно, если беременность была нежелательна, то вы должны смириться с этим, принять ребенка, разрушив в молитве проклятие нежелательности. Не говорите ничего негативного в его адресу, не проклинайте, молитесь, благословляйте и говорите лишь все хорошее.

Если вы ожидали девочку, а родился мальчик, или наоборот, ожидали мальчика, а родилась девочка, то также, в молитве, разрушьте проклятие нежелательности и с радостью примите ребенка.

2. После рождения говорите в адрес ребенка лишь все хорошо, не верьте суевериям, что нужно на маленького ребенка говорить «тьфу, какая некрасивая» и все такое. Нельзя также говорить, что ребенок похож какими-то отрицательными чертами на кого-то. Нельзя со злостью проклинать ребенка, это является очень опасным.

3. Давайте ребенку имя, которое имело бы хорошее значение. Чтобы, зовя ребенка, вы постоянно говорили бы по его адресу что-то хорошее, а не плохое.

4. Покрывайте ребенка хорошим духом. Это поможет ребенку правильно развиваться и не болеть. Если маленький ребенок плачет, не спешите ему «присваивать» какую-то болезнь. Напротив, видьте его здоровым, и он будет таким. Если же и придет какая-то болезнь к ребенку, то вы помолитесь за него и верьте, что Бог оздоровит. Дальше, прославляйте Господа за здоровье, и не соглашайтесь ни с какими болезнями.

Часто новорожденному «присваивают», что им болит животик, так как он плачет и ножками двигает. Но чаще всего это неправда и если и начинает у ребенка болеть животик, то после того, как родители приняли и провозгласили эту немощь.

Когда начинают расти зубы у ребенка, то не обязательно, чтобы были какие-то побочные проявки, повышенная температура и др. Опять же, чаще всего бывает так, что родители провозглашают эти симптомы еще до того, как начинают расти. Ребенок ведет себя беспокойно, — «ага, это у него зубы начинают расти». И потом, к сожалению, так и бывает. А могло бы быть совсем иначе, если бы родители знали истину.

5. Очень важной является атмосфера, в которой растут дети. Они лишь начинают жить, формируется их характер, мировоззрение. И то, что они примут за первые пять годов жизни, таким, в основном, будет вся их жизнь. Если в доме ссоры, драки, пьянство и все такое, ребенок не может вырасти в такой атмосфере полноценным.



комментария 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.