Как становятся стервами

СтерваВы никогда не наблюдали эффектное перевоплощение девушки в блондинку? А пагубное рождение брюнетки? Или триумф роковой рыжей? Нет, речь пойдет не об особенностях колористики. Оказывается, это один из первых шагов перевоплощения женщины в стерву … Однако прежде чем мчаться в парикмахерскую, сначала разберитесь: кто она такая, стерва, хотя слово, часто употребляемое и, как мне кажется, общеизвестное.

После многочисленных вылазок в интернет и собственных наблюдений делаю вывод: стервы бывают двух видов. Нет, точнее трех: разочарованные женщины, озлобленные на весь мир, до основания своем желании испортить кому-нибудь жизнь. Их формула перевоплощения проста: влюбилась — сильно разочаровалась — озлобилась. Вот тебе и стерва. Таких стоит бояться. Они не терпят даже на дух чужого счастья. Тем более, семейного.

Второй вид — самодостаточные шикарные барышни, с каким-то врожденным аристократизмом и естественным гурманством по вкусу жизни.

А, и еще третий: дешевые, простите, проститутки (не по профессии — по способу самореализации), которые бегут чуть ли не на каждый кошелек, хоть немного толще лист А4, для них не существует ни табу, ни моральных принципов и при любой возможности они не устают повторять: «Да, я стерва, и это для меня комплимент». Так вот, оказывается, настоящая стерва никогда не говорит о том, кто она такая.

Договоримся сразу, первый и третий вариант отвергаем. Говоря о стерве, имеем в виду самодостаточную леди. Хотя, не нравится мне это слово — стервы. Как по мне, от него веет нафталином и дешевыми духами. Итак, разбудить в себе стерву. Или хотя бы попробовать.

Ты никогда не сможешь «вытащишь» из себя женщину-вамп, если под платье от Ferrer наденешь обувь от фабрики«Скороход». Не станешь Ею, если будешь пользоваться дешевыми духами или получишь сумку с дерматиновым кроем.

Да … стервой за один день не становятся. Слишком уж ощутимый удар по кошельку. Хотя, что такое кошелек для стервы? — Табу.

«Тему денег, как она бы тебя не затрагивала, старайся обходить. Это — личное. Тайна кошелька. Зачем ее выставлять напоказ?»

Зарплата. Стоит ли о ней говорить? Ну конечно, стоит. Только сама с собой и мысленно. Больше ни с кем. Ведь о деньгах бесконечно говорят только миллионеры или те, кто слишком в них нуждается. Миллионеры в твоем личном офисе вряд ли задерживаются. Получается, только нуждающимся не прекращают обсуждать эту деликатную тему. Поэтому любой одной из них. Лучше попробуй на теме бабок сыграть мадам обеспеченную и самодостаточную. Большого таланта здесь не надо. И сценарий прост: не поддерживай никогда разговор о зарплате.

Итак, такси, 200 баксов в отдельный кармашек и вперед. Маршрут: «Парадиз», «Имидж», «Lily», «Буржуа». Ведь нужно соответствовать образу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.