Будущее в единстве мира

Под этим девизом с 10 по 12 июня 2011г. в Москве прошел международный конгресс. В выставочном павильоне парка Сокольники собралось около полутора тысяч участников, представителей разных стран и континентов. Одни прилетели сюда из Мексики, Канады, Чили, Турции, Китая, Испании, Франции, Австрии, Израиля. Другие (ближайшие соседи) прибыли на конгресс из Казахстана, Армении, Белоруссии, Украины, Грузии и т.д.

География России была представлена тоже весьма внушительно: Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Орел, Пермь, Ярославль, Нижний Новгород, Сочи, Краснодар, Ростов на Дону, Дальний Восток и т.д..

Событие, на первый взгляд, ничем не выдающееся. Международные симпозиумы, совещания, конгрессы стали частыми мероприятиями с тех пор, как мы, люди, начали осознавать свою глобальную зависимость друг от друга.

Объединяться для решения проблем угрозы войны, для выработки финансовой стратегии и тактики в условиях Мирового Рынка, искать пути спасения экологии планеты – давно стало реальной необходимостью, так понятной всему человечеству.

Но вот идея объединиться ради единства, а не ради спасения, скажем, голодающих африканских детей, белых медведей, или Химкинского леса – довольно странная! Это, во-первых.

Во-вторых, состав участников конгресса достаточно пестрый. В нем приняли участие представители разных профессий: от продавца супермаркета или разносчика пиццы до крупного бизнесмена и известного актера.

Но призыв к объединению сердец похоже не оставил равнодушным никого из них, и неважно откуда они приехали, какой у них цвет кожи, профессия, ментальность и т.д.

Впрочем, давайте, послушаем мнение самих участников этого собрания.

Илья, Минск:
— Для меня этот конгресс безусловно, очень значительный. Мои впечатления от него — это ощущение новых и мощных перемен, личных и общих.

Я не уверен, что мир ощущает то же, что ощущаю я, он кажется мне пассивным. Он осознает несостоятельность человеческих ценностей, переживает отсутствие веры в будущее и не знает, как действовать дальше.

Я вижу этот конгресс как первый осознанный шаг человечества к объединению на новой основе, ведь мы его участники ощущаем себя частичками просыпающегося человечества, стремящимися объединиться на уровне сердец, чтобы вокруг стало больше тепла и света.

Вадим стоит рядом с Ильей, они приехали из Минска вместе. Вадим талантливый молодой человек, дизайнер, поэт и музыкант:

Мне не могло такое присниться даже в сказочном сне…

Все реально изменилось,
И давно пора понять,
Наша цель не нахвататься,
А как можно больше дать!

Ирина, Израиль:
Родилась я в России, но так сложилась моя судьба, что из Санкт-Петербурга я уехала в Канаду, где прожила 13 лет. А теперь живу в Израиле. В общем итоге 20 лет я не была на родине. Когда летела в Россию, думала: «Как встретит она меня?» Но окунувшись в атмосферу конгресса, поняла: «Я дома! Я никогда не чувствовала себя так хорошо. А еще я поняла, что не важны ни внешность человека, ни его культура, ни национальность. Если ты хочешь по-настоящему объединиться с людьми, на уровне сердца, на уровне души, то не замечаешь никаких внешних различий. Зачем объединяться? Потому что будущее – в единстве мира»

Ольга, Москва:
Конгресс произвел на меня очень сильное впечатление. Никогда не думала, что смогу вместить в свое сердце такое количество людей (полторы тысячи участников конгресса из разных стран мира). Но ощущение было такое, что все они мои частички, потому что мыслят так же, как я. И все горят желанием видеть наш мир единым, а каждого человека в нем — счастливым.

Виктория, Торонто, Канада:
«Ты не один, мир един» — эти слова красной нитью шли через весь конгресс, который дал мне большую надежду, что мы, его участники, сможем донести до людей мысль о единстве. Было общее ощущение радости, что мы находимся вместе в одном поиске, на одном пути. Поразила открытость и честность людей, их готовность идти вперед, чтобы раскрыть истину и получить ответ на вопрос о смысле жизни.

Я чувствовала, что через всех нас, как живой ручей, протекает молодое, сильное, здоровое желание, которое увлекает и дает много сил. Было видно, что каждый хотел оторваться от внешнего и войти во внутреннее и научиться любить, невзирая ни на какие помехи .

Очень сильное впечатление произвел семинар-знакомство, когда каждый рассказал о себе и о своих ожиданиях от нашей встречи. Оказалось, что совсем неважно, что мы все приехали из разных городов и стран, разного возраста и менталитета, все говорили об одном. Слова каждого были как будто твоими, как будто они читали твои мысли и выражали твои чувства.

И после конгресса у меня такое ощущение, что я все еще нахожусь в море любви и тепла, и что волны любви распространились дальше на всех, живущих в этом мире.

По словам организаторов конгресса, идея объединения, ради ощущения единства человечества не случайна, и имеет глубокую психологическую и социальную основу.

Объединяясь, мы начинаем ощущать, что между нами появляется дополнительная сила, которая дает ощущение безграничных возможностей. Для людей, попавших на конгресс впервые, это чувство проявляется в виде эйфории и «полета души».

Для тех, кто «наработал» стаж в этом движении, эта сила является стимулом к более глубокому изучению механизма этого явления и правил ее использования на благо человечества.

Этот феномен вытекает напрямую из основного закона природы, согласно которому все уровни: неживой, растительный, животный – находятся в единстве и гармонии. Поэтому система наполнена живительной силой, поддерживающей ее в равновесии.

Осознанное объединение людей ради единства, совпадающее с законом природы, позволяет включиться в нее и ощутить ее совершенство и вечность.

17.06.2011 Редакция
Редакция www.kabmir.com



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.