Интим втроем или секс во время беременности

Беременность, сексСексуальная жизнь во время беременности – предмет споров. Можно или нельзя? Полезно или вредно? Эти вопросы задают себе не только будущие мамы, но и будущие папы. Ведь, если у беременной женщины меняется гормональный фон, а из-за него может снижаться либидо, то у мужчин ничего не меняется, ну, если только появляется небольшой сумбур в голове.

Для женщины все происходит само собой, а мужчина недоуменно вопрошает: «Что случилось с моей семейной жизнью?» Отношения легко могут ухудшиться, вплоть до разрыва, ведь нет более благоприятной среды для скандалов, чем вспыльчивость, раздражительность и причуды беременных.

В это время даже самая спокойная и уравновешенная женщина способна раздуть катастрофу из пустяка. А если наложить на это состояние волнения и воздержание мужа, то любое недоразумение может превратиться в глобальное выяснение отношений.

Между тем, мужчины должны понять, что во всем виноваты гормоны, которые и сделали из его милой жены капризное и плаксивое существо. Некоторые из этих плакс даже испытывают отвращение к виду мужа, к его запахам, звуку его голоса.

Это проделки природы. Таким оригинальным способом она ограждает беременных от нежелательных контактов в первые три месяца. Ограничение общения – это своеобразный карантин, уменьшающий риск инфекций. Сведение к минимуму секса – сохранение беременности от выкидыша.

Тех, кто выдержал первый триместр беременности, ждет приятный сюрприз – в следующие три месяца большинство будущих мам чувствуют себя намного лучше. Более того, женщины становятся очень чувственными, правда, снова по вине гормонов. Но, так или иначе, многие впервые узнают, что такое оргазм.

В последние месяцы перед родами дамам становится тяжеловато в прямом смысле слова, ведь плод достаточно большой. Он живет уже заметной жизнью, которая видна и будущему папе. Вот здесь у многих мужчин начинаются проблемы. Даже самые образованные из них инстинктивно боятся навредить малышу во время секса.

В общем, половой акт в это время становится делом нелегким. Приходится изобретать новые позы, быть более осторожными и внимательными, во избежание преждевременных родов. Гормоны, содержащиеся в сперме, могут поспособствовать началу родовой деятельности.

Но в то же время, оргастические сокращения матки являются прекрасной подготовкой к родам. А чувственность женщины по-прежнему находится на высоте. К тому же и отец привыкает к новой роли и на место страха перед неизвестностью приходит необычайная нежность к жене и будущему ребенку.

Первое время после родов, между прочим, тоже оказывается нелегким, не получится сразу нагонять упущенное. Организм женщины медленно приходит в норму. Гормоны все еще в силе, особенно, если мама кормит грудью. Много внимания и днем и ночью она теперь уделяет малышу, а муж снова на втором плане.

А вот здесь понадобится помощь бабушек и нянь. В том смысле, чтобы они посидели с ребенком, пока мама и папа в спокойной обстановке, желательно днем, не спеша налаживают свою сексуальную жизнь. В конце концов, это нужно даже малышу. Ему просто необходимы счастливые и довольные мама и папа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.