Атлантида, где ты была..

Атлантиду ищут давно и никак не хотят найти. Если внимательно изучить физическую карту, то единственное место для Атлантиды можно найти в районе Индонезии. Между островами море практически не имеет глубины и если убрать пару десятков метров, то легко обнаружиться большой континент, сравнимый с Австралией. Можно предположить что наследниками [CUT]Атлантиды являются страны Индийского и Тихого океанов. Культурное разнообразие этого региона тому подтверждение. Если взять описание Платона и предположить, что Геракловы столпы представляли собой канал из Средиземного в Красное море, то всё сходиться. Культура стран региона тесно связана с морем. Конечно, нельзя сказать что прошлая цивиллизация оставила множество материальных следов, но попытки воссоздать былую культуру прослеживаются в древних письменностях Китая, Египта, Америки. Утверждать что-либо определённое невозможно, поэтому буду высказывать версии вероятного.
Зародившееся человечество из Африки двинулось осваивать все доступные земли. Перебравшись в Азию основная часть человеков двигалась вдоль побережья океана на восток. По пути осваивая реки впадающие в прибрежные моря. Человек был наиболее расположен к местам напоминающим его древнюю родину — дельту Нигера. И по истечении долгих лет люди достигли большого материка Атлантиды. Если рассматривать Атлантиду до потопа, то это была райская страна. Поливаемая обильными дождями равнина имела множество рек с обилием притоков. Экваториальный климат, богатая растительность и животный мир делали жизнь человека вольготной. Плодитесь и размножайтесь. И так было до тех пор пока с севера не пришли их дальние родственники. Вооружённые и организованные ( а может — хитрые и коварные) быстро покорили народы жившие в тепличных условиях. Пришедшие с севера уже обладали определённой мерой культуры и в среде множества более слабых аборигенов их развитие достигло своего апогея. Можно только предполагать чего достигли те люди, но судя по остаткам древних культур в духовном и интеллектуальном развитии они были выше нашего современного. Возможно даже культура сохранилась, но решила покинуть бренную землю. Вопросов больше чем ответов. И всё это только предположения за исключением места событий.
Потоп, вызванный появлением Луны на орбите Земли, поднял уровень океана в районе экватора и большей частью затопил Атлантиду. Приливная волна, в том числе и почвенных вод, уничтожила материальные достижения и большую часть населения Земли. Остатки былой цивилизации так и не сумели восстановить утраченное могущество.
Многие считают иероглифическое письмо примитивным, но мало кто сможет им овладеть. Досчитать на пальцах руки до 4 000 и не сбиться вряд ли сможет современный человек. Стоит поучиться у древних мудрецов, пока ещё есть время



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.