Инопланетяне существуют.

Космос это безграничное пространство, по которому раскидано бессчетное количество планет. Это количество столь велико, что даже если считать, что вероятность жизни на другой планете всего 0.0001 %, то это мизерное число предстанет перед нами миллиардами планет, где возможна жизнь.

Попробуем абстрагироваться от того, что мы живем на Земле и взглянем на следующие факты. Довольно ясно представляется то, что вода и кислород не могут являться элементами дающими жизнь, но жизнь возникла именно в этой водокислородной среде, поэтому мы обусловлены ее рамками. А вдруг где – то в далеком уголке вселенной возникла «углекислая» жизнь, которая так же стеснена рамками углекислого газа и не может представить себе жизнь в кислороде? Тем более, если взглянуть на рисунки аборигенов, изображающих инопланетян, то все они запечатлены в скафандрах, наверное, жизнь на Земле для них невозможна.
Так же нельзя отрицать теорию заговора правительства, которое давно контактирует с инопланетным разумом, но не сообщает об этом гражданам по каким либо политическим или идеологическим мотивам. Это вполне возможно, если учесть опыт советской программы по освоению космоса. Полет Гагарина в космос был строго засекречен, но о нем сообщили только после успешно проведенной операции. Получается, что простой гражданин узнает обо все самым последним.

Но весомым аргументом в доказательстве инопланетной жизни является то, что наш технологический уровень по изучению космоса очень ничтожен, можно сказать, что его даже нет. Наша техника столь несовершенна, что можно выделить следующие недостатки6 1) астрономически долгие полеты к другим планетам, даже до Марса нам нужно лететь не меньше 10 лет, с такими темпами, что либо изучить невозможно; 2) невозможность управления космическими аппаратами, в лучшем случае траектория их полета программируется, а в худшем сигнал для управления летит с опозданием от нескольких минут до часов и даже дней. Представьте, что ваша рука воспринимала бы сигналы мозга с опозданием на несколько часов, думаю, это вам бы не понравилось.

Можно с уверенностью сказать, что инопланетная жизнь существует, но мы ее не можем изучить поскольку ни разу не выходили в открытый космос, не путать с болтанием космонавтов в консервной банке на орбите Земли.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.