Запрет на чувства

Все мы привыкли думать головой. А как же иначе? Всеми нами движет разум. Мы тщательно планируем жизнь, каждый свой шаг. Разум все просчитывает, анализирует и выверяет. Мы ставим цели и достигаем их. Чувствуем удовлетворение и потом снова ставим новые цели и снова достигаем.

И вот вроде бы у Вас уже есть все, что планировалось и о чем мечталось: дом, семья, машина, карьера, бизнес, стабильный доход, отдых на лучших курортах и т.д. А разум все не останавливается, он продолжает свою гонку… планы… цели… результат.

Движение — это жизнь. Остановка смерти подобна. И так до тех пор, пока наступает момент, когда Вы подходите к рубежу, после которого Вас перестают радовать Ваши цели и сам процесс их достижения, а затем и сам результат. Вы просыпаетесь утром и ловите себя на мысли: сейчас я поставлю цель, достигну ее и не получу удовлетворения. И вдруг Вам становится нестерпимо скучно.

Разум строит новые планы, отношения и связи. Он работает как запрограммированный, а у Вас больше нет сил выполнять его указания, Вы ничего не чувствуете. Весь мир стал черно-белым. Никаких эмоций, чувств, радости. Вы ходите по кругу. Это все равно, что найти лампу Аладдина, которая исполняет все желания, но Вам уже больше ничего не хочется, все потеряло смысл.

Вся Ваша жизнь предсказуема до мелочей. Нет никакой новизны и импровизации. Разум загнал Вас в угол. И Вы падаете без чувств… Да, да без чувств… Вы заплатили за игры своего разума своими чувствами. И первый раз в жизни Вам захотелось пустить все на самотек и прочувствовать всю ситуацию сполна. Это значит, пришло время заплатить по счетам своих чувств. Загнанные в угол разумом чувства требуют выхода.

Они разрывают Вам грудь и плавят мозги. Чувства требуют своего удовлетворения. И Вы начинаете судорожно вспоминать, когда же в первый раз Вы отказались от своих чувств или запретили себе чувствовать. Может быть, после неудачного опыта в любви, после которого Вы решили защитить себя от повторения боли, осознанно или нет, огородили себя всеми способами от новых чувств.

Или когда Вы сами лично отказались от любви или дружбы, боясь ответственности или потери личной свободы. Причины могут быть разными. Вывод один — Вы пытаетесь защитить себя. Вы боитесь жизни. Это все равно, что однажды решить не выходить больше из дому. А вдруг кирпич на голову упадет? Вы задаете себе тысячу вопросов и не находите ответов. Все это попытки спрятаться и защититься от чувств, жизни и СЕБЯ!

Вам знакомо это состояние? Я помогу задать Вам вопросы самому себе, чтобы выйти из тупика. Если Вы хотите вернуть яркость и полноту чувств, подумайте над следующими вопросами. Я установлю причины Вашего состояния, и мы вместе найдем выход для Ваших чувств.

Итак:

— Вы боитесь своих чувств?

— Вы запрещаете себе чувствовать?

— Вы всегда держите все под контролем?

— Вы находитесь в постоянном напряжении при общении с другими людьми?

— Вы строите шаблоны отношений, не давая им идти своим чередом?

— Вы ищете острых ощущений в спорте, отдыхе, развлечениях и т.д. и не находите или находите на непродолжительное время?

— Ваши жизненные принципы, опыт и правила улучшают или усложняют Вашу жизнь? Они исключают из нее чувства?

У Вас появится реальный шанс изменить свою жизнь и наполнить ее яркими чувствами, эмоциями и радостью жизни.

Удачи!

Ирина Ольховская



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.