Нет яблока полезней

Немало сказок и легенд сложено о целительных и молодильных яблоках, которые даруют людям вечную юность. Древние врачеватели относились к этому плоду с большим уважением и рекомендовали его в своих рецептах долголетия.

Целебная сила яблока огромна: они улучшают хорошо аппетит, и конечно же помогают переваривать пищу, укрепляют стенки сосудов и снижают давление, выводят из Вашего организма вредные токсические вещества, повышают устойчивость организма к вирусам. Особенно яблоки полезны тем, кто перенес инфаркт, людям страдающими сердечно-сосудистыми болезнями. Кислые сорта яблок предпочтительны людям при диабете и сильном ожирении, а наоборот сладкие яблоки — подходят людям, у кого появились камни в почках или же в желчном пузыре. При чем, лакомясь румяным фруктом, не пренебрегайте спелыми коричневыми зернышками, в них содержится большое количество еда, столь необходимого, нашему организму.

При анемии: съедайте 400-600 грамм свежих яблок в день.

При ревматоидном артрите: 2 столовых ложки сухой яблочной кожуры залейте 0,5 литра крутого кипятка, и прокипятите 5 минут, настаивайте 15-20 минут, процедите. Пейте в теплом виде где-то  0,5 стаканчика настоя 3 разика на день примерно за 5 минут до употребления пищи 3-4 месяца.

При болезнях желудка: утром вместо завтрака съедайте пюре из 2 спелых яблок, натертых на мелкой терке. После этого нельзя ничего есть, и пить до обеда. Курс лечения – две недели.

При появлении камней в почках: сушенную яблочную кожуру измельчите в порошок. Принимайте по 1 ст. ложечке, размешав, в стакане горячей воды, 3 разика на день примерно за пол часика до употребления пищи на протяжении месяца. После недельного перерыва лечение можно повторить.

От кашля: 1 столовая ложка сушенных измельченных яблок залейте один стакан кипятка, кипятите на слабеньком огне – примерно 5 минут, затем настаивайте – примерно 30 минут, далее процедите. Добавьте 1 ст. ложку меда и пейте по 1\3 стаканчика 3 разика на день примерно за пол часика до употребления пищи, пока не наступит улучшение.

Чтобы похудеть, раз в неделю устраивайте себе яблочный день – на завтрак и ужин съежьте по 2-3 печенных яблока, а в течение дня – не менее 1 – 1,5 килограмма свежих плодов. Вместо воды пейте яблочные напитки, по полтора – 2 л. на день. Такая диета поможет Вам без труда в течение месяца сбросить 2-3 лишних килограмма.

При пигментных пятнах: 1 ст. ложечка тертого заранее хрена перемешайте с 1 ст. ложечкой хорошо протертого вместе с кожурой яблока, нанесите смесь на проблемные места на 5-10 минут, затем смойте не теплой водой.

Бородавки лучше всего сводить яблоками кислых сортов, срежьте яблоко и свежим срезом натрите бородавку. Делайте такую процедуру 7 раз на день.

Запомните: яблоки кислых сортов не рекомендуются людям с язвой желудка или гастрита с диагнозом по повышенной кислотности.

Наталия Мартыненко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.