Они и мы (или наоборот)

Они не видят крошек на столе, не замечают грязной посуды в раковине и чихают так, что вся мебель подпрыгивает на пару сантиметров. Да, мы — разные. Используйте это, чтобы построить крепкие отношения и сохранить любовь.

Женщины хотят гарантий, мужчины — секса

Основная работа женского мозга — общение. Большая его часть отвечает за анализ разговорной и слышимой речи. Дамы нацелены на то, чтобы сформировать и сохранить гармоничные отношения, а заодно заполучить штамп в паспорт, джентльмены тоже не против поговорить… После бурных, изматывающих и горячих сцен. Область в мозге, отвечающая за секс, у них в 2,5 раза больше(!). Отсюда и неуемное желание любить как можно больше женщин.

Мужчины разделили измену на моральную и физическую, оставив себе полное право на последнюю. В среднем он думает о сексе десятки раз в день, в то время как самая сексуально-активная женщина всего 3-4 раза. Разные потребности в любви часто создают напряженность в отношениях.

Часто сталкиваетесь с подобным?

Попытайтесь трактовать его игривость как глубокую потребность наладить отношения и стать ближе. Он искренне считает, что секс доказывает его любовь лучше красивых слов.

Женщины помнят все, у мужчин — сплошные провалы

Вы — круглосуточно включенный диктофон, у которого не садятся батарейки. Вы знаете, когда нести кота к ветеринару и по каким дням у сына тренировки. Более того, центр памяти и эмоций соседствуют друг с другом, то есть женщина помнит не только само торжество, но и ощущение счастья/восторга, которое тогда испытала.

Он гораздо бережнее относится к клеткам памяти и не засоряет их лишней информацией. Оставляет только то, что пригодится в будущем. Запомнить вылазку на природу он может только в том случае, если замаринует шашлыки, которые будут иметь большой успех.

Хотите, чтобы он не забыл поздравить вас с годовщиной знакомства?

Скажите ему об этом прямо и не один раз. Намекните, что полагается особая награда (смотрите пункт выше, о сексе). Но не расстраивайтесь, если он не вспомнит особенный вечер пару лет спустя.

Женщины говорят, мужчины не слышат

Ученые пытаются оправдать сильный пол, дескать, дело не в том, что они пропускают все мимо ушей. Просто по-другому воспринимают информацию — дольше обрабатывают, меньше запоминают, труднее переключаются. То есть если он смотрит телевизор, а вы говорите ему вынести мусор, он вас попросту не слышит. Вообще, если хочется выговориться, он — не лучший для этого объект.

Позвоните подруге: зона мозга, которая отвечает за обработку речи, развита у женщин гораздо лучше, чем у мужчин. И виновата в этом… природа. На ранних сроках беременности тестостерон сжигает клетки в отвечающем за общение центре у мужских зародышей и всячески опекает зону, связанную с агрессией. Поэтому девочки начинают говорить раньше мальчиков, а в 1,5-2 года имеют в словарном запасе вдвое больше слов. В детстве они контактируют в основном с подружками, то есть оттачивают разговорное мастерство.

Хотите жить с ним душа в душу?

Не утомляйте длинными рассказами о перипетиях офисной жизни, а попросите решить конкретную проблему. Это разбудит в нем инстинкты, заложенные природой — защищать и действовать.

Екатерина Кривенко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.