Мисс Зима

Найдется немного женщин, которых природа одарила идеальной красотой, но даже они после 30 лет становятся без макияжа менее эффективными. С наступлением весны кожа, как правило, выглядит серой и уставшей.

Некрасивых женщин нет, потому что в лице каждой можно найти то неповторимо прекрасное, что достойно быть замеченным, как, впрочем, и то, что следует скрыть.

При этом нужно уметь быть самокритичной.

Конечно, макияж всегда должен быть тщательно подобран и хорошо выполнен. Это непростое дело, почти искусство. Но не стоит пугаться, достаточно однажды проанализировать свои достоинства и недостатки, изучить собственное лицо, определить цветовой тип и в соответствии с этим выбрать подходящую технику макияжа.

При выборе макияжа важно соблюсти меру, ведь любое преувеличение вредно. Красивые полные губы, густо накрашенные яркой помадой, будут казаться вызывающими и даже вульгарными.

Следует так же учитывать время суток, время года, цвет лица и кожи, настроение и одежду. Выбор макияжа в значительной мере зависит от эстетического вкуса человека.

Лицо женщины – это постоянное восхищение и вдохновение для визажистов. Их часто называют творцами, создателями, художниками, и это не преувеличение.

Белая, почти как будто снег, кожа и выразительные черные, как обычное эбеновое (черноватое) дерево, а волосы – это типичные признаки типа Зимы. Контраст: темные волосы, светловатая кожа, конечно же, интенсивный оттенок радужной оболочки глаза на фоне его белка.

Тон кожи женщин Мисс Зима – всегда довольно холодный и голубоватый. Кожа частенько белая и не редко прозрачная, как будто фарфор.

У многих женщин типа Зимы обычно темноватые волосы:

— черно-смоляные;

— иссиня-черные;

— темно-коричневые;

— черно-коричневые.

Кстати, волосы женщин Мисс Зима, как и женщин Мисс Лето, всегда холодноватого пепельного тона.

Цвет глаз – обычно интенсивный, выразительный и чистый, с примерными оттенками:

— темно-голубого;

— холодно-голубого;

— темно-коричневого;

— зеленого.

Мисс Зима часто предпочитает контрасты как в обычной одежде, так и, конечно же, в макияже. Она любит  смешивать темные и светлые цвета, избегая бледных холодных тонов: при этом в облике всегда должен иметь место светлый, блестящий или яркий акцент.

Типичная Зима – это, прежде всего, женщина с прекрасной светло-оливковой кожей, а так же с темно-карими глазками и примерно черно-коричневыми замечательными волосами. Она прекрасно выглядит во всех холодных насыщенных цветах.

Примеры макияжа типичной Мисс Зима

  • розовые губы и щеки,
    серый контурный карандаш,
    тени для глаз цвета шампанского, розовые, серо-голубые.
  • холодные красные губы,
    контурный карандаш цвета древесного угля,
    серебристые или серые тени для глаз.

Лучшими оттенками волос для Мисс Зима являются: серо-черные, красного вина, сине-фиолетовый, возможно с седыми или серебристыми прядями.

Цвета Мисс Зима – холодные, насыщенные (в отличие от пастельных цветов Мисс Лето), серебристо-серые, приглушенный цвет сливы, фиолетово-розовый, серо-синий, черный и белый.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.