День 11. Промежуточные итоги. Финансы, подработки и здоровье

Финансовые

В кошельке гордо красуются 500 рублей. Это – то, что осталось от «официальной зарплаты» после уплаты коммуналки и покупки круп. На них нужно прожить оставшиеся 19 дней. Кошелька на непредвиденные расходы я не делала, так что приходится подрабатывать. Ну, собственно, финансовые итоги и не могут быть прекрасными. Единственный возможный успех – протянуть на заявленную сумму.

Подработки

Понятно, что так жить нельзя, поэтому подработки постоянно ищутся. Своим постоянным доходом и репутацией я не пользуюсь. Аккаунты, зарегистрированные специально для этих целей, приносят очень небольшой доход. На биржах копирайтинга в свободном доступе висят заказы, стоимостью от 5 рублей за 1000 знаков. Я выполнила за «отчетный период» 32 задания с самой «низкооплачиваемой» текстовой биржи. Это были, в основном, статьи и рерайты.

На биржах выше уровнем давно введена система платных аккаунтов и сложилась аудитория исполнителей. Новичок, даже с портфолио, имеет мало шансов получить заказ.
Так что мне удалось заработать за 10 дней всего 2000 руб. Из них 1500 я заработала, написав курсовую. Периодически получаю «в личку» предложения поработать постером или копирайтером – но стоит мне начать настаивать на оформлении индивидуального заказа через биржу, авторы предложений куда-то исчезают. Видимо, просто хотят «развести» новичка на «бесплатно поработать».

Сайт курсовых и рефератов также не слишком прибыльная подработка. Заказы большие по объему, трудозатратные, а стоимость, например, курсовой, варьируется от 300 до 500 рублей. Исполнители, которые требуют больше, заказы просто не получают. Конкуренция…

Здоровье

Тут все как-то странно. Наверное, работает принцип неправильного намерения. По идее, соблюдая диету из злаковых на воде, растительного масла, молока и сезонных овощей, я должна испытывать приливы энергии и бодрости. На деле же я еле-еле таскаю ноги и практически постоянно хочу есть. Стараюсь принимать пищу медленно, жевать по науке 100 раз, но все равно – приступы голода дикие, хуже мне было только, когда в молодости я сидела на диете из литра кефира и полкило яблок. В тренажерном зале банально «не тяну». Снизила рабочие веса на 30 процентов. Это-то как раз немудрено – организм питается несбалансированно, не хватает белка. Если так пойдет, придется из качков переквалифицироваться в йоги, они травкой питаются и вроде как у них все ОК.

В качестве «негативного бонуса» — неприятная припухлость и одутловатость. С точки зрения физиологии это вещь объяснимая, я много пью и много употребляю углеводов. Не очень хорошее физическое состояние стало заметно окружающим – даже малознакомые люди говорят, что мне пора отдохнуть.

Выводы? Надо корректировать режим. Пока буду стоять в очередях сегодня – придумаю как.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.