Сыворотка для кожи. Как подобрать и как применять?

Сыворотка — это средство высококонцентрированное, оно отличается от банальных кремов, которые воздействуют на кожу комплексно. Сыворотка предназначена для решения конкретной проблемы, например для увлажнения или успокоения кожи. И самое, наверное главное, что сыворотка содержит активные ингредиенты, которые внедряясь в кожу сразу дают ощутимый результат.

Зачем нужна сыворотка?
При ежедневном использовании сыворотки помогает восстановить жизнедеятельность клеток. Восстанавливается упругость кожи, повышается защита от негативного воздействия на кожу свободных радикалов, обеспечивается интенсивное увлажнение в течении дня, процесс формирования морщин замедляется, способствуют отшелушиванию ороговевшего слоя кожи, кожа приобретает здоровое сияние, свежесть, бархатистость и жизненную силу.

Ежедневное применение сыворотки рекомендуется лицам зрелого возраста (ориентировочно после 30-35 лет). Но порой происходит так, что и у лиц более молодого возраста, появляются определенного рода косметические проблемы, которые нужно решить быстро и эффективно. Для таких случаев сыворотка как говориться «то, что доктор прописал».

Какую сыворотку выбрать?
Для того, чтобы выбрать сыворотку, нужно определиться с конкретной проблемой которую будем решать.

— Если у человека сухая, обезвоженная кожа, землянистый, тусклый цвет лица, упругость кожи понижена и ярко выражены первые признаки старения, то таким людям подойдут сыворотки с интенсивным увлажнением.

— Если наблюдается отечность век и темные круги под глазами, то подойдут сыворотки с лимфодренажным действием.

— При очень чувствительной коже, применяются успокаивающие, смягчающие сыворотки.

— При жирной, пористой, поврежденной воздействием ультрафиолетовых лучей, вялой, атоничной коже, а также коже с  пигментацией, применяются оказывающие благотворное воздействие сыворотки на основе фруктовых кислот.

— Для увядающей кожи, идеально подойдут лифтинг-сыворотки, которы обладают интенсивным стимулирующим и восстанавливающим воздействием.

Как применять сыворотку?
Несколько капель сыворотки наносится утром и\или вечером на лицо и шею, а так же на декольте по массажным линиям, естественно предварительно кожу необходимо очистить и тонизировать. После нанесения сыворотки, наноситься обычный дневной крем и можно смело делать макияж. Сыворотки предназначеные для век с лимфодренажным эффектом, используются только по утра за 30 минут до нанесения макияжа.

Очищенная при помощи скраба кожа, обязательно должна быть увлажнена тоником и следует подождать пару минут перед нанесением сыворотки т. к. кожа должна полностью расслабиться, тогда ингридиенты сыворотки лучше впитаются. При нанесении сыворотки (это не относиться к специально предназначеным для этих целей средствам) избегайте области вокруг глаз и губ. Характер применения, его длительность и интенсивость, напрямую зависит от возраста и состояния кожи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.