Строим туалет и душевую на дачном участке.

Для многих садоводов, тема постройки на дачном участке весьма актуальна.
Для начала копаем выгребную яму под ваш будущий туалет. Стены выкладываем из красного кирпича, забутовку вокруг делаем испльзуя глину (хотя можно обойтесь и без забутовки).
Далее, мы выкладываем на стенки ямы металлический утиль (это для того, чтобы сделать армирования), связывая их в виде сетки, подвязывая снизу (например подойдут куски старого ненужного шифера). Сзади оставляем проем для выгреба ямы. Делаем специальное отверстие для унитаза. После этого, вставляем в углу туалета канализационную трубу из пластмассы сто мм. для вытяжки.
Заливаем фундаментую плиту. При этом желательно уложить бетон в несколько слоев. Даем бетону набраться прочности, при этом желательно обильное поливание.
Размечаем размер нашего будущего туалета, делаем кладку из кирпича (в пол-кирпича) учитываем размер дверного проема, окошко и вентиляционный проем.
Выводим стены нашего туалета, после этого кладем два бруса для потолка, можно еще и утеплить потолок, ложим стропила и делаем односкатную крышу туалета.
Унитаз для этих целей приобретаем дачный (они продаются в специализированных магазинах). Когда вы будете бетонировать плиту, заложите по уровню брус в бетон, предварительно его просмолив, так как на него мы будем установлевать унитаз.
Вытяжку для туалета выводим над крышой до одного м., далее покупаем вентиляционный колпак и устанавливаем его.
На выгребной проем делаем крышку,ее можно сделать из металла, а можно из дерева.
Что же касается строительства душа. Под него мы делаем фундаментую плиту, в нее нужно заложить трубу со сливной решеткой. Разместить душ можно рядом с туалетом, под одной крышой. Вообщем, для душа делаем все то же самое, только под бак делаем усиленные стропила под нагрузку бака с водой.
Теперь туалет наш зашиваем ОСВ, а душ зашиваем пластиком. Вроде бы вот и все. Пожалуй единственный минус такого сооружения, иногда запах из таулета унюхиватся в душе (это когда подпорного столба в вытяжке нет).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.