«Ты обречён, человек?! Умри?!» Нет, это – удел не всех!

И я продолжаю свои размышления над статьёй Сергея Шишлова «Ты обречён, человек. Умри» (начало размышлений – здесь).

Интуитивные озарения, нужная информация приходит, порой во сне…

Вот и мне – сначала приснился, опять-таки сон, а потом я получила и подтверждение в виде информации с книжных страниц. Ну, сначала про сон. Его я описала в своём романе «Созвездие Рыб». С него именно, как и в «Снах смешного человека», начинается произведение:

ПРЕКРАСНЫЙ СОН

«Ирэна уже поняла, что проснулась, как будто она и не спала вовсе. Давно не испытанное чувство счастья, разливалось внутри. Как в детстве — когда, проснувшись, осознаёшь, что впереди не только весь день, но и вся жизнь.

Что это было? Сон? Но она явственно представляла себе только что увиденное. Тогда явь? Нет, невозможно… Старик, судьба… Анне Карениной тоже приснился старик. Ирэна поняла – ей подан знак.

Да, да! С сегодняшнего дня жизнь приобретает смысл. Боже, какое солнце! Тёплые солнечные лучи на полу, на стенах и кровати, по всей комнате. И хотя её так и подмывало скорее встать, чтобы осуществить пришедшую на ум мысль, она медлила и тянула время, устремив глаза в потолок, где плескался горячий золотой прибой.

Ничего, она успеет, она теперь всё успеет. У неё теперь всё впереди. Да и сон ли это был? Она видела ясно, чётко – нет, не во сне, наяву: под низким сводом, в тёмном узком пространстве вспыхивало оранжевое пламя, озаряя склонившегося над ним бородатого старика. На закопченных стенах плясали отсветы пламени.

Гулкий звон по наковальне и дым заполняли собой и без того тесную землянку. А на наковальне, зажатый длинными щипцами, золотился и распускался жёлтый цветок, рождённый только что из равномерного гулкого звона и дыма.

Цветок бархатился жёлтыми сполохами, то распускаясь и сияя неведомой красотой, то вдруг, повернувшись в изменчивом свете и становясь обычным узнаваемым сорняком. В нём переливалась, волновалась и дышала неведомая тайна.

…Бородач задумчиво смотрел на цветок и вдруг, повернувшись, протянул его Ирэне длинными щипцами. На этом самом месте она открыла глаза. Именно открыла, а не проснулась, потому, что она и не спала вовсе. Но что же это было? С этого дня что-то новое поселилось в душе. Это было светлое чувство надежды. Это стало её сокровенной «страшной» тайной, волнующей и манящей.»

Да, героиня повествования — Ирэна, как вы поняли – это Я, и это был именно МОЙ СОН, приснившийся мне однажды. Сон вызвал в сознании твёрдую, непоколебимую уверенность: ТЕПЕРЬ Я ВСЁ УСПЕЮ!

Вот под впечатлением этого сна я и написала роман «Созвездие Рыб» лет 15 назад, и потом по этому, придуманному мной (или продиктованному «свыше»?) сценарию и стала развиваться (кроме шуток) дальнейшая моя жизнь.

Продолжение следует…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.