Как составить резюме, чтобы быстро устроиться на работу?

Если вам нужна хорошая работа, значит, вам нужно составить хорошее резюме. А хорошее резюме залог того, что работодатель наберет именно ваш телефонный номер среди десятка, а иногда и сотни других кандидатов на желаемую должность, что нам и требуется в первую очередь.

РезюмеДля начала очень важно помнить, что кто бы ни занимался подбором требуемого персонала, будь то секретарша, менеджер по персоналу или сам руководитель, важно помнить, что времени у них катастрофически мало. Поэтому резюме должно быть кратким, по делу, с наименьшим количеством воды в тексте. В случае, если вы отправляете резюме конкретному работодателю, то не лишним будет указывать в письме конкретного получателя обращаясь по имени-отчеству, что придаст вам и вашему резюме индивидуальности и еще одной галочки в пользу вашей кандидатуры.

Далее укажите вначале свои контактные данные, тем самым упростив до минимума поиск ваших телефонов и электронной почты, когда потребуется. Не стоит забывать и про домашний адрес. Сразу же после контактов и адреса следует размещать свои навыки, умения и в чем вы являетесь специалистом. Работодатель будет вам благодарен за то, что ему не потребуется тратить много времени на поиск главного вопроса «Достаточно ли у вас навыков на требуемую должность?» и выискивать нужную информацию среди многочисленного текста.

Важно помнить и указать максимальные сильные стороны своей кандидатуры. И лучше писать о себе конкретную информацию, связанную с конкретной должностью. Не нужно писать в резюме на вакансию дизайнера, о том, что вы печете вкусные пирожки, хорошо разбираетесь в советских двигателях и умеете разводить китайских кроликов. Эта информация будет лишней. Хотя и бывают исключения.

Большим плюсом считается, если у вас нет вредных привычек, например, если вы не курите, то это следует указать. Так как многие работодатели не довольны тем, что за их деньги подчиненные прокуривают рабочее время. Да и не курящий персонал способен выполнить больше работы или, скажем, обслужить больше клиентов. Если же вы курите, то этот пункт лучше просто не указывать.

Обязательно указывайте наличие водительских прав, если таковые имеются, знания иностранных языков. Даже если по вашей должности эти навыки не пригодятся, это будет хорошим бонусом в сторону вашей кандидатуры среди прочих соискателей.

Важно, чтобы резюме было составлено аккуратно и без грамматических ошибок. Причем если про второй пункт многие помнят и стараются следить за правильным написанием своего резюме, то часто многие попросту не уделяют должного внимания оформлению. Аккуратно отформатированный текст, вставленная личная фотография, выделенные заголовки и тд. Стоит потратить 15 минут времени и заняться аккуратным оформлением резюме, так как это еще плюс 1 бал в сторону вашей кандидатуры.

Вообще если вы заметили, то успешность получения той работы, которая вам интересна и на которую вы рассчитываете, состоит из подготовительных мелочей. И чем больше вы уделяете внимания мелочам, тем вероятнее всего именно вы в самое ближайшее время будете приглашены на первое собеседование в самые кратчайшие сроки. Так как большинство мелочей и составляют ту целостную и большую картину вас и вашей личности, и скорее всего именно вам работодатель позвонит в первую очередь.

Успехов вам в поисках работы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.