7 опасных для жизни заблуждений про ваше здоровье

Здоровье1. Натуральные лекарства из растений безвредны.

Человечество давно знакомо с лечебными растениями, которые использует во благо своего здоровья. Однако с недавних пор стала известна и обратная сторона медали свойств растений, которые призваны нам помогать. Так, например, кава несмотря на свое свойство уменьшать чувство тревоги, вредна и ядовита для печени. А экстракт из листьев гинкго, который излечивает слабоумие, восстанавливает свежеть ума и очищает сосудистую систему, может вызвать диарею, боль в голове и тошноту. Более того, аллергическую реакцию провоцируют зверобой, ромашка, гинкго билоба, а так же эхинацея. Поэтому стоит рассказывать своему личному врачу о тех натуральных продуктах которые вы в данный момент принимаете, что бы он смог прописать вам совместимые лекарства.

2. Щелкая свои пальцы, вы приводите к увеличению вероятности заболеть артритом.

Как правило щелкание пальцев или проще говоря хруст суставами может вызывать раздражения и неодобрение со стороны окружающих вас людей, но точных доказательств того, что данные действия приводят к артриту нет. Но у тех людей, которые регулярно практикуют хрустение суставами вероятность повредить хрящ намного выше нежели у иных. И от чего суставы могут опухнуть.

3. Принимая пищу после 8 часов вечера можно набрать вес.

Вас огорчит тот факт, что в 8 часов с вашим весом ничего волшебного не происходит. Но в случае употребления высококалорийной пищи, к примеру, жареной курицы, сидя перед телевизором вы можете увеличить свой вес. И если вы следите за своим физическим здоровьем и нормальный вес для вас играет не маловажную роль, то лучше по вечерам питаться пищей, в которой больше белков: рыба, яйца, обезжиренные молочные продукты.

4. Свежие овощи и фрукты куда более полезней, нежели консервированные или замороженные.

По разному. Обычно, если в течении одной недели свежие фрукты и овощи пролежали в холодильнике, то они могут утерять часть витаминов и полезных свойств. Точно так же как и при готовке они растворяются в воде. В таком случае они будут менее полезней нежели консервированные. Более того, если вы нарежете фрукты-овощи на кухне и оставите их минут на двадцать, то они также потеряют часть полезных свойств при взаимодействии с кислородом. Но в целом, консервированные и замороженные фрукты и овощи так же полезны, как и свежие.

5. Сердечный приступ не всегда сопровождается сильной болью.

Как правило, у мужчин сердечный приступ проходит в сопровождении сильной боли в груди с обильным потоотделением, затрудненным дыханием и головокружении. У женщин же это процесс проходит в сопровождении тошноты и дискомфортом в груди. Так как такие симптомы не редкость, то часто женщины списывают этот дискомфорт на изжогу. И когда уже они начинают ощущать сильную боль в груди, то описывают как перетекающую от грудной клетки к шее, а затем к рту или спине. Мужчины же испытывают лишь боль в области груди. Но важно помнить, что в течении первых двух часов высока вероятность смерти, поэтому следует немедленно вызывать скорую.

6. Стресс может вызвать язву желудка.

Ранее считалось, что острая пища и стресс являются виновниками язвы желудка и язвы двенадцатиперстной кишки. Однако при недавних исследованиях было выявлено истинную причину – Хеликобактер пилори. Хилокобактер пилор – бактерия спиральной формы, которая является виновником девяносто процентов случаев язв. Она снимает защитный слой слизистой желудка или двенадцатиперстной кишки, в результате кислота попадает на внутреннюю оболочку. На сегодняшний день не совсем понятно как можно заразиться этой бактерией, но существует мнение, что она распространяется от человека к человеку при физических контактах, а так же через зараженную слюну, рвотную массу и фекалии, при соприкосновением с руками. Но существует и мнение то для того, чтобы заразиться достаточно иметь контакт через зараженную воду или пищу.

7. При просмотре телевизора вблизи может ухудшиться ваше зрение.

Сидя близко к телеэкрану вы не ухудшите здоровье своих глаз, однако следует заметить, что при расстоянии менее полутора метров требуется давать отдых глазам фокусируясь изредка на другие отдаленные предметы, например, во время рекламы.



Один комментарий

  1. Бактерия вызывает язву, но только стресс создаёт условия, когда эта бактерия может активизироваться. Внутри нас масса бактерий, но есть загадочное слово иммунитет, а вот он-то и зависит от психологических факторов в том числе. Так что одно другому не мешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.